MotoGP: Что думают пилоты о гонке в Катаре

Итак, поздним вечером в воскресенье в Катаре на треке Лосэйл завершилась последняя гонка нынешнего, первого в этом сезоне MotoGP-уикенда, Гран-при Катара разыгран и в "королевском" 800-кубовом классе серии MotoGP.
MotoGP: Что думают пилоты о гонке в Катаре
Победителем стал чемпион мира, легендарный итальянец Валентино Росси (Valentino Rossi), второе место занял его напарник по команде испанец Хорхе Лоренсо, а третьим стал итальянец Андреа Довизиозо. Что думают сами гонщики о прошедшем этапе, который зрителям показался весьма и весьма интересным и насыщенным.

"У меня был великолепный, просто фантастический старт, но при этом я был недостаточно быстр и проигрывал на прямых участках. Я потратил некоторое время, обходя Педросу, и когда обошел, Стоунер уже был далеко впереди. Я думал, что мне будет очень трудно его догнать, но потом он сделал ошибку и сошел, и это была неудача для него, но жизненно важная вещь для нас. В итоге вот выиграл", - рассказал Валентино Росси.

"После этого я уже решил, что будет значительно легче. Но оказалось нет, у нас потом была серьезная борьба с Довизиозо, он был очень силен. Несколько кругов мне пришлось проехать на пределе возможного, чтобы оставаться первым. Это было непросто", - добавил Доктор.

"Четыре последних сезона я не выигрывал открывающие сезон гонки, последний раз это было в 2005 году в Испании, так что нынешняя победа, думаю, очень психологически важная для меня. Эти 25 очков на старте чемпионата – это просто золотой дождь. Да и для команды фантастический результат – первое и второе места снова за Fiat Yamaha", - сказал довольный и счастливый Росси.

После гонки в Катаре Росси стал третьим в истории MotoGP пилотом, который имеет 200 результативных гонок за карьеру, еще два это Алекс Баррос и Лорис Капиросси.

Хорхе Лоренсо с восторгом и гордостью говорит о своем втором месте на этой гонке. Еще бы, во-первых, он ездил с болевым ощущением в руке, только-только восстановившись после травмы, и добраться до подиума в этот раз для него было задачей-максимум. Так что даже третье место было бы великолепным итогом. А уж второе… и особенно сильно поразило многих, как Хорхе, шедший в конце гонки четвертым, на предпоследнем круге предпринял рывок и последовательно обогнал двоих пилотов – Хэйдена и Довизиозо, выйдя на вторую позицию.

"Мне пришлось сегодня отключить мозги и ехать сердцем. Я так рад второму месту. Рука немного болела, но значительно большей проблемой было заднее колесо, которое соскальзывало, и с полным баком мне с большим трудом удавалось его удерживать. Мой первоначальный план был ехать уверенно, но спокойно и много не рисковать, но к концу адреналин взыграл, и я поехал на полную", - рассказал Хорхе.

"Когда бак стал пустеть, с колесом проблем стало меньше. К концу я сделал несколько хороших обгонов. В общем, тоже могу сказать, что это просто фантастический результат для нашей команды", - отметил Лоренсо.

"Теперь мы едем в Мотеги в Японию, где в прошлом году я выиграл, там я буду в лучшей форме и готов выступать еще сильнее", - спрогнозировал амбициозный испанец.

Довизиозо также высказал удовлетворение третьим местом на Гран-при Катара. "Я рад этому подиуму, это большое удовлетворение. Было так важно начать сезон хорошим результатом, и я надеюсь, что это только начало. Сегодняшний подиум – результат серьезной работы, проделанной Honda, всеми техниками, командой и мной за эту зиму", - сказал Дови.

"Правда, добавлю, что сегодня я действительно верил, что мог быть вторым, и очень жаль, что мне не удалось удержать это место до конца. Стартовал я не очень хорошо, но за первые пять кругов наверстал позиции и даже боролся с Вале за лидерство.

Ну а Стоунер всю вину за падение взял на себя. "Когда на шестом круге в повороте я потерял перед, я уже ничего не мог с этим поделать, это была большая ошибка и очень глупая. Но давайте посмотрим на это с другой стороны. В прошлом году я хорошо начал год и плохо закончил. В этом вот пускай будет наоборот. Несомненно отсутствие очков после первой гонки это плохой старт, но с другой стороны наш байк Ducati сильно улучшился, и результат Ники, его четвертое место, только подтвердил это. И конечно даже несколько стыдно, что Ники в итоге все-таки не попал на подиум", - сказал Кейси.

Следующая, вторая по счету гонка этого сезона состоится через две недели, 24-26 апреля в Японии на треке Мотеги.






Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
Блок рекламы


Похожие новости

Стали известны все участники чемпионата мира-2022 в КатареСтали известны все участники чемпионата мира-2022 в Катаре
Представлен официальный мяч ЧМ-2022 по футболу в КатареПредставлен официальный мяч ЧМ-2022 по футболу в Катаре
Семеренко задохнулась холодным воздухом в индивидуальной олимпийской гонкеСемеренко задохнулась холодным воздухом в индивидуальной олимпийской гонке
В FIA сообщили, какие санкции применят к Ферстаппену, если он намеренно выбьет Хэмилтон в решающей гонке сезона Формулы-1
Известно 13 из 32 участников Чемпионата мира-2022 в Катаре
Футболист-гей из Австралии опасается за свою жизнь на Чемпионате мира-2022 в Катаре
Мир меняется: в Катаре разрешили продавать алкоголь во время Чемпионата мира-2022
Легендарный 7-кратный чемпион MotoGP объявил о завершении карьеры
На велогонке "Джиро д\'Италия" гонщик сделал сальто и приземлился на голову
В гонке NASCAR гонщик чудом уклонился от летевшего в него автомобиля
Последние новости

Подгружаем последние новости