Платини в шоке от увиденного на НСК "Олимпийский"

Президент УЕФА Мишель Платини впечатлен ходом реконструкции Национального спортивного комплекса (НСК) "Олимпийский" в Киеве, сообщил главный инженер АО "Холдинговая компания "Киевгорстрой" (Киев), выступающей генеральным подрядчиком реконструкции стадиона" Александр Галицкий.

Платини в шоке от увиденного на НСК "Олимпийский"

"Мишель Платини уже ознакомился с ходом реконструкции стадиона. Он откровенно был впечатлен тем, что сегодня увидел - это большое количество работников на стадионе, большое количество выполненных работ, темпы строительства, техники", - сказал он.

Александр Галицкий отметил, что в ходе первого визита на стадион примерно год назад Мишель Платини увидел работы по разборке старых сооружений и конструкций, передает "Интерфакс-Украина".

"Если в 2009 году президент УЕФА встречался со строителями НСК "Олимпийский" и сказал, что мы пока занимается демонтажем стадиона, и тогда мы действительно занимались разборкой сооружений и конструкций, то сегодня он увидел уже новую VIP-зону на месте, где тогда проводился демонтаж. Это произошло за 12 месяцев. Сегодня мы вышли из земли, обустроили фундамент, подняли два этажа и работаем над третьим этажом", - сказал главный инженер "Киевгорстроя".

Правительство Украины 22 июня прошлого года утвердило проект и титул реконструкции НСК "Олимпийский", предусматривающие финансирование всех строительных работ по реконструкции в размере 2,114 млрд грн. При этом в случае необходимости эта цифра может быть скорректирована.

После ввода в эксплуатацию стадиона в июне 2011 года НСК "Олимпийский", являющийся главной ареной Чемпионата Европы по футболу 2012 года в Украине, получит статус стадиона категории "элит".
 







Последние новости

Подгружаем последние новости