Непобедимый нокаутёр Эдвин Валеро отправлен в психушку. Чемпиона будут лечить от алкоголизма

Чемпион мира в легком весе по версии WBC Эдвин Валеро (27-0-0, 27 КО) вчера был отправлен судом венесуэльского города Мерида в психиатрическую клинику

Чемпион мира в легком весе по версии WBC Эдвин Валеро (27-0-0, 27 КО) вчера был отправлен судом венесуэльского города Мерида в психиатрическую клинику, где он пройдет курс лечения от алкоголизма продолжительностью от одного до шести месяцев.

Как сообщают местные СМИ, непобежденный чемпион мира в двух весовых категориях сам обратился к судье с просьбой отправить его на лечение, когда предстал перед ним по обвинениям в избиении жены и хулиганстве.

Жена чемпиона, Дженнифер Виера Де Валеро, которая в четверг была доставлена в больницу со следами побоев и сломанным ребром, которое повредило легкое, отказалась свидетельствовать против Валеро, заявив, что получила травмы, упав дома с лестницы.

Валеро пришел проведать супругу, но начал буйствовать и оскорблять сотрудников больницы, после чего был арестован.

Это не первый случай применения насилия в личной жизни боксера. В сентябре 2009 года он оказался под стражей после стычки с матерью и сестрой, однако обвинения были сняты.

Кроме того, ранее его жена дважды попадала в ту же больницу с симптомами, характерными для избиения.

Также можно ещё вспомнить, что Валеро арестовывался в Техасе и в Венесуэле за вождение в состоянии алкогольного опьянения.

В отличии от личной жизни, со спортивными достижениями у Эдвина полный порядок: 27 побед в 27 поединках и все они заканчивались нокаутами соперников. 19 из них Валеро отправлял в горизонтальное положение уже в первом раунде.







Последние новости

Подгружаем последние новости