Луческу: все наши мысли будут направлены на борьбу за чемпионство.

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу считает, что гол, пропущенный от харьковского «Металлиста», разбудил игроков его команды

Об этом наставник горняков заявил на традиционной пресс-конференции после матча 20-го тура Чемпионата Украины «Шахтер» - «Металлист», закончившегося победой дончан 2:1.

«Сложная, тяжелая получилась игра. Первым таймом я вообще не доволен. Пришлось ждать перерыва, чтобы поговорить с игроками и что-то изменить. Сегодня мы завоевали важные три очка, которые, думаю, обеспечивают нам присутствие в зоне Лиги чемпионов. Поэтому все наши мысли будут направлены на борьбу за чемпионство», - приводит слова Луческу пресс-служба ФК «Шахтер».

«Сегодня нам противостояла очень хорошая команда, с хорошо организованной игрой. Но опять же, могу сказать, что в первом тайме мы перед соперником не поставили никаких проблем. И Жадсон, и Илсиньо сыграли ниже своего уровня, своего истинного потенциала. Второй тайм сложился совсем по-другому. Хорошо вошли и Дуглас, и Фомин, оба освежили игру, очень хорошо сыграла пара опорных полузащитников - Фернандиньо и Левандовски. Харьковчане забили нам совсем необязательный гол. Может быть, он нас и разбудил, и после него мы заиграли совсем по-другому», - добавил тренер.

При этом он отметил, что сама игра ему «очень понравилась - ее накал, скорость». «Я до этого говорил только о своей команде. А для болельщиков игра была хороша. Все это напряжение с первой до последней секунды, интенсивность с обеих сторон. Не думаю, что такой матч - агрессивный, быстрый - может не понравиться. Может быть, было немного стопроцентных голевых моментов. Но само напряжение хотелось бы отметить. Еще бы я отметил судейство, которое сегодня было на хорошем уровне, больших претензий в принципе нет», - сказал Луческу.

Луческу: все наши мысли будут направлены на борьбу за чемпионство
Мирча Луческу





Последние новости

Подгружаем последние новости