Президент олимпийского комитета подал в отставку

Президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев подал в отставку. Ранее сообщалось, что Тягачев заболел сразу после прилета из Ванкувера, передает Росбалт.

Президент олимпийского комитета подал в отставку

По словам супруги Тягачева, Светланы, он простудился еще в Ванкувере – он стоял под сильным дождем во время одной из гонок. По некоторым данным, у Тягачева воспаление легких.

Ранее президент России Дмитрий Медведев на встрече с руководством партии "Единая Россия" заявил, что чиновники, которые были ответственными за подготовку олимпийской сборной к Играм в Ванкувере, должны написать заявления об уходе.

"Тот, кто несет ответственность за подготовку к Олимпиаде, должен нести ответственность и сейчас, - сказал президент РФ. - Ответственные лица должны будут принять мужественное решение и написать заявления". "Если не смогут, мы им поможем", - добавил Медведев.

В ответ Тягачев заявил, что не собирается перекладывать ответственность на кого-либо за провал российской сборной на Олимпиаде в Ванкувере. "Лишь объективности ради скажу, что ОКР, согласно и российскому законодательству, и международным нормам, занимается только обеспечением участия сборной России в Олимпиадах. И в этой части ни у одной федерации, ни у одной сборной не было к нам нареканий", - отметил он.

"Мы сделали свою работу хорошо. Но, повторю, я ни в коем случае не пытаюсь свалить все на других - министерство, федерации, другие организации. Мы все - одна команда, в Ванкувере выступала сборная России, и мы все вместе несем ответственность за показанный результат", - подчеркнул Тягачев.
 







Последние новости

Подгружаем последние новости