Ещё один удачный день для Германии. Немцы выходят в лидеры Игр-2010

На Олимпийских Играх в Ванкувере, по итогам десятого дня соревнований, сборная Германии обогнала американцев а командном зачете. У немцем хоть и меньше медалей, но они более высокого достоинства. У Украины же, по-прежнему, нет ни одной награды.

Немецкие спортсмены оказались на подиуме в трёх из четырёх соревнованиях, в которых разыгрывались медали. В их активе золото и два серебра.

В прыжках с трамплина, в командном турнире, немецкая сборная в составе Михаэля Нимаера, Андреаса Вонка, Мартина Шмитта и Махаэля Урмана стала второй, пропустив перед собой только признанных лидеров в этом виде спорта австрийцев.

Второе серебро и золотую медаль 10 дня Игр-2010 немцы завоевали в лыжных гонках, в командном спринте: у мужчин Тим Шарнке и Аксель Тишман стали вторыми, а женская команда - Эви Сахенбахер-Стеле и Клаудия Нустад - стала чемпионом.

Только в фигурном катание, где спортсмены демонстрировали произвольный танец, в призёрах немцев не оказалось.

Что касается украинских спортсменов, то вчера они были представлены только в фигурном катании. Анна Задорожнюк и Сергей Вербилло, на первых в своей карьере зимних Олимпийских играх, заняли 16 место в соревнованиях танцевальных пар.

Откатав произвольную программу на 79,26, украинский получили 163,15 баллов по сумме трех танцев.

"Мы ожидали от Олимпийских игр новых впечатлений и получили их. Перед нами была поставлена задача выступить как можно лучше и показать чистые прокаты. Как мы справились с этой задачей? В первом танце, обязательном, - на 100 процентов. В двух последующих видах программы были технические неточности. Впрочем, мы показали очень эмоциональное катание, и наш тренер это оценил", - сказали Анна и Сергей после выступления.

Олимпийское "золото" в танцах на льду досталось хозяевам соревнований - канадской паре Тесса Виртью - Скотт Мойр. "Серебро" - у их географических соседей американцев Мерил Дэвис и Чарли Вайт, а бронзовая награда, благодаря усилиям Оксана Домнина и Максима Шабалина, отправится в Россию.