Спаллетти в центре поля - Сборы

Вчера зенитовцы восстанавливались после матча со шведским «Эребру», который выиграли со счетом 2:0, а также готовились к спаррингу с киевским «Динамо» — он состоится сегодня в Малаге.

Спаллетти в центре поля

Утром команда провела восстановительную тренировку. Те, кто вышел в стартовом составе против «Эребру», сначала пробежали несколько кругов, затем отправились в тренажерный зал. У Лучано Спаллетти все продумано!

Остальные работали с мячом, не обошлось и без привычных занятий по тактике. Нужно отметить, что в общую группу вернулся защитник Фернандо Мейра, который испытывал легкое недомогание. Долго аукается травма, полученная на сборе в Дубае, Радеку Ширлу. Чех вчера снова тренировался по индивидуальной программе.

После обеда команда снова отрабатывала «стандарты». Причем делала это тщательно и долго — как и на предыдущих занятиях, посвященных этой теме. Тренировка шла по всему полю. И снова непосредственное участие в ней принимал Лучано Спаллетти. Поистине для этого человека не существует в футболе мелочей! Он готов разжевывать футболистам каждый нюанс, каждое действие — лишь бы только добиться необходимого исполнения.

Такой штрих: когда зенитовцы тренировались во второй половине дня, на соседнем поле проходил спарринг между московским «Локомотивом» и киевским «Динамо». Так наставник «Зенита» даже не подумал переключить свое внимание на эту дуэль, чтобы лучше изучить одного из главных соперников по предстоящему чемпионату России. Все внимание Спаллетти уделяет своей команде — как делают почти все западные тренеры.

Завершилась вечерняя тренировка «двусторонкой» на полполя: желтые против синих. Наравне со всеми тренировались Александр Анюков, Мигель Данни и Вячеслав Малафеев. Болельщики «Зенита» всполошились, узнав, что эти футболисты не приняли участия в матче против «Эребру». Так вот спешу успокоить поклонников сине-бело-голубых: с ребятами все в порядке, им просто предоставили отдых.

Погода, как всегда, радовала «Зенит» сюрпризами: то дождь, то солнце, то шквальный ветер. Сейчас в Марбелье, где квартируют питерцы, настоящая климатическая свистопляска. Порой даже не знаешь, что лучше: такая непредсказуемость или заваливший Петербург снег?

Впрочем, пока возвращение домой зенитовцам не грозит. Сегодня они играют против киевского «Динамо» (напомним, игру можно будет увидеть на Пятом канале, начало в 16.00 по московскому времени). Запланирован еще одни спарринг: 27 февраля против датского «Ольборга». Игра с киевлянами состоится в Малаге, до которой примерно 45 минут езды на автобусе. Наверняка это будет не просто товарищеский матч: вчера подопечные Валерия Газзаева проиграли «Локомотиву» (0:2) и наверняка сегодня постараются взять реванш у России в лице «Зенита».

Марбелья







Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Український футболіст забив неймовірний гол зі своєї половини поляУкраїнський футболіст забив неймовірний гол зі своєї половини поля
Футболіст "Реала" зустрівся з дитиною з Маріуполя та отримав подарунок з "Азовсталі"Футболіст "Реала" зустрівся з дитиною з Маріуполя та отримав подарунок з "Азовсталі"
У США було забито божевільний гол зі своєї половини поляУ США було забито божевільний гол зі своєї половини поля
В Аргентині забили фантастичний гол зі своєї половини поляВ Аргентині забили фантастичний гол зі своєї половини поля
"Шахтар" став партнером платформи UNITED24 та виставив на продаж цифрову копію поля "Донбас Арени""Шахтар" став партнером платформи UNITED24 та виставив на продаж цифрову копію поля "Донбас Арени"
В Еквадорі було забито рекордний гол зі своєї половини поляВ Еквадорі було забито рекордний гол зі своєї половини поля
Украина проведет домашние матчи Лиги наций на нейтральных полях – СМИУкраина проведет домашние матчи Лиги наций на нейтральных полях – СМИ
Украинский чемпион Европы по прыжкам в воду рассказал, как его семья вырвалась из блокадного МариуполяУкраинский чемпион Европы по прыжкам в воду рассказал, как его семья вырвалась из блокадного Мариуполя
Украинских футболисток принудительно вывезли из Мариуполя в РоSSиюУкраинских футболисток принудительно вывезли из Мариуполя в РоSSию
Звездный футболист "Манчестер Сити" записал обращение для парня из Мариуполя, пострадавшего от обстреловЗвездный футболист "Манчестер Сити" записал обращение для парня из Мариуполя, пострадавшего от обстрелов
Последние новости

Подгружаем последние новости