"Золотой" Лайсачек обиделся на "серебряного" Плющенко

Олимпийский чемпион Олимпийских Игр – 2010 американский фигурист Эван Лайсачек обиделся на серебряного призера россиянина Евгения Плющенко. Он заявил, что его всерьез задели слова российского спортсмена Евгения Плющенко, посчитавшего победу представителя США незаслуженной.

"Золотой" Лайсачек обиделся на "серебряного" Плющенко

Однако Лайсачек списал критические высказывания россиянина на его плохое настроение в связи с результатами соревнований. Лайсачек отметил, что своими словами Плющенко нанес ему психологический удар в один из самых счастливых моментов его жизни. Тем не менее, олимпийский чемпион поздравил российского фигуриста с получением серебра Игр-2010.

Американский фигурист заявил, что с восторгом относится к своему триумфу. Он стал первым американцем с 1988 года, который выиграл Олимпиаду в мужском фигурном катании. В последний раз это удавалось сделать Брайану Бойтано.

Лайсачек считает, что его программа была достаточно сильна, и ему не нужно было исполнять четверной тулуп, чтобы обыграть Плющенко. "Мы же не участвовали в соревнованиях по прыжкам. Ведь в таком случае нам бы дали всего десять секунд, чтобы мы просто исполнили лучший прыжок. Напротив, нам дали четыре минуты и 40 секунд на исполнение программы... Вообще, я отлично провел время. И под конец выступления не устал даже. Толпа меня поддерживала, я рад этому. Я ждал такого чистого выступления весь сезон, − рассказал Лайсачек. - Я выполнил свою миссию.

Российский фигурист Евгений Плющенко, который лидировал после короткой программы, стал лишь вторым по итогам произвольной программы, проиграв американцу 1,38 балла, напоминает TopNEWS.

После завершения церемонии вручения наград российский фигурист заявил, что готов был принять любой результат, но только в том случае, если бы чемпионом стал сильнейший. Спортсмен раскритиковал программу Лайсачека за отсутствие сложных элементов и назвал выступление американца танцами на льду 25-летней давности.

Плющенко подчеркнул, что будет готов соревноваться на международном уровне и дальше, однако для этого система подхода к оценке работы фигуристов должна быть изменена. При этом он отметил, что не собирается оспаривать результаты ванкуверского выступления.
 







Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Футболіст "Динамо" отримав умовний термін за домашнє насильствоФутболіст "Динамо" отримав умовний термін за домашнє насильство
Футзалістів українського клубу приведено в бойову готовність через обстріли росіянФутзалістів українського клубу приведено в бойову готовність через обстріли росіян
Французькі спецслужби рекомендують скасувати церемонію відкриття Олімпіади-2024Французькі спецслужби рекомендують скасувати церемонію відкриття Олімпіади-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Неймар обиделся на болельщиков ПСЖ. Футбол
Глеб: Когда уходил из Арсенала, Венгер на меня обиделся. Футбол
Цирк уехал... Клоуны - следом. Почему обиделся Коноплянка?. Футбол
Леоненко: Вся страна болеет, а Коноплянка обиделся. Футбол
Коноплянка обиделся на СМИ и экспертов, а Хачериди досталось от Шевченко. Футбол
Роналду побил рекорд Фигу и обиделся на исландцев
Тренер сборной Бразилии обиделся на Халка. Футбол
Плющенко заявил, что столкнулся с санкциями со стороны Запада
Евгений Плющенко спустя месяц после операции уже вернулся к тренировкам
Это'О обиделся на Моуринью и может покинуть "Челси"
Последние новости

Подгружаем последние новости