Олимпиада-2010: украинцы не прошли квалификацию по прыжкам с трамплина.

Вчера на Олимпиаде в Ванкувере состоялись квалификационные соревнования по прыжкам с большого трамплина

Лучший результат показал представитель Японии Нориаки Касаи, набравший 143,5 балла. Вторым стал его соотечественник Даики Ито (142,6 балла). Третье место разделили чех Антонин Хаек и немец Андреас Ванк, набравшие по 138 баллов, передает lenta.ru.

Олимпиада-2010: украинцы не прошли квалификацию по прыжкам с трамплина
Лучший из украинцев Александр Лазарович прыгнул на 116,5 метров и занял 43-е место (Фото: turnir.com.ua)

Как сообщает noc-ukr.org, украинские спортсмены не смогли  пройти квалификацию и выйти в первый раунд соревнований. Лучший из украинцев Александр Лазарович прыгнул на 116,5 метров и  занял 43-е место (94,2 балла). Владимир Бощук с результатом 109,5 метров занял 47-е место (81,1 балл), а Виталий Шумбарец в итоговом протоколе оказался 50 месте (65,5 баллов).

Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці