Форвард «Зенита» Александр Кержаков: «Три поражения не трагедия»

После официальной презентации новой формы «Зенита» нападающий команды Александр Кержаков ответил на несколько вопросов корреспондента «Спорта».

Форвард «Зенита» Александр Кержаков: «Три поражения не трагедия»

— Первый вопрос касается сегодняшнего мероприятия. Как вам новая форма команды?
— Дизайном новой экипировки я доволен. В новой форме, как заметно, нет ничего лишнего, все по делу — только цвет и символика. Я уже к ней привык — как час назад надел, так и не снимаю.

— Ваш одноклубник Владимир Быстров заявил, что готов спать в новой форме, если она поможет ему бежать еще быстрее. А на что готовы вы в таком случае?
— Я надеюсь, что и моя игра, и футбол всей команды в новом сезоне будут такими же яркими, как и эта форма.

— Понятно, что на результаты в ходе межсезонья не стоит обращать внимания, куда важнее сам тренировочный процесс. Но все-таки — три подряд поражения от не самых сильных европейских клубов не надломили команду?
— Уверен, что нет. Мы играли при больших нагрузках, много занимались тактически, так что не стоит серьезно относиться к осечкам в ходе сборов. Время исправить ситуацию у нас есть.

— Помните, когда «Зенит» последний раз проигрывал все матчи на сборах?
— Это было, когда Петржела только приехал в Питер, тогда мы проиграли несколько матчей подряд. Но сравнивать тот и этот «Зенит» не стал бы, сейчас другая ситуация, у нас опытная команда, которая подстраивается под требования тренера и ищет себя. Вообще, хотел бы успокоить болельщиков и сказать, что три поражения еще не трагедия, как это пытаются представить. Начнется новый сезон, он все расставит по своим местам. Постараемся приложить максимум усилий, чтобы достичь результата. Сейчас наша задача — как можно лучше подготовиться к чемпионату.

— Можете сравнить оба сбора — в Эмиратах и Испании?
— Считаю, что оба сбора получились хорошими. Погода не подвела, условия для подготовки были нормальными. Отметил бы интересные тренировки под руководством Лучано Спаллетти. Они были очень насыщенными и продолжительными — некоторые длились более двух часов.

— На первых сборах вместе с «основой» занимались игроки второй команды. Честолюбивые дублеры уже нашли себя в команде?
— Мне сложно говорить об этом, оценку должен дать главный тренер. Но видно, что ребята стараются и сейчас уже нет такого разрыва между первой и второй командой, что был раньше.

— Сейчас главное событие — Олимпиада… Удается смотреть трансляции?
— Да, конечно. Болею за наших олимпийцев, среди которых у меня есть немало знакомых. А из видов спорта особенно интересен хоккей. Жду от дружины Быкова только победы, готов скрестить пальцы (улыбается).

— Каким нашли «Зенит» после возвращения?
— Конечно, команда серьезно изменилась после 2006 года. Но в то же время много и знакомого, в команде остались ребята, с которыми я выступал раньше. Надеюсь, что с каждым годом «Зенит» будет становиться сильнее, а я по мере сил буду ему в этом помогать.

— Сейчас какое настроение? Прошло уже немало времени после вашего возвращения.
— Давно хотел вернуться в «Зенит». Переговоры между клубами были сложными, в детали я не углублялся, но рад, что все закончилось именно так. Сейчас чувствую, что вернулся домой.







Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Форвард збірної України Яремчук перейшов із "Бенфіки" у "Брюгге"Форвард збірної України Яремчук перейшов із "Бенфіки" у "Брюгге"
Форвард збірної України Яремчук забив гол за "Бенфіку" англійському клубуФорвард збірної України Яремчук забив гол за "Бенфіку" англійському клубу
"Никогда не забуду": футболист сборной Украины Сидорчук рассказал о первых эмоциях команды после поражения от Уэльса"Никогда не забуду": футболист сборной Украины Сидорчук рассказал о первых эмоциях команды после поражения от Уэльса
Сборная Украины по хоккею после поражения от Японии на ЧМ потеряла шансы на повышениеСборная Украины по хоккею после поражения от Японии на ЧМ потеряла шансы на повышение
Александр Усик вернулся в Украину и обратился к согражданамАлександр Усик вернулся в Украину и обратился к согражданам
Ярославский выложил 2 млн евро за бразильского форвардаЯрославский выложил 2 млн евро за бразильского форварда
Испанский клуб арендовал венесуэльского форварда "Динамо"Испанский клуб арендовал венесуэльского форварда "Динамо"
Украина стартовала с поражения на Евро-2022 по футзалуУкраина стартовала с поражения на Евро-2022 по футзалу
Александр Петраков стал главным тренером национальной сборной Украины по футболу
Форвард "Динамо" и сборной Украины жестко и однозначно высказался о гей-парадах. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости