Хиддинк может оказаться в Нигерии

По информации британ­с­кого издания Independent, Футбольная федерация Нигерии пытается заключить контракт с Гусом Хиддинком. После отставки на прошлой неделе Шайбу Амоду технический комитет федерации составил список из шести кандидатов на пост тренера сборной. В него кроме Хиддинка входят тренер «Баварии» Луи ван Галь, который уже отверг предложение, англичанин Питер Тейлор, бывший тренер сборной Ганы Ратомир Дужкович, катарской сборной — Брюно Метсю, в свое время прославившийся успехами с сенегальцами, и тренер египтян Хассан Шехата.

Хиддинк может оказаться в Нигерии

По словам агента Киса ван Ньювенхойзена, Хиддинк до недавнего времени вообще не желал уходить на какую-либо работу. Он изменил свое мнение, но все действия намерен согласовывать с руководством РФС. «В настоящее время РФС возглавил новый человек, и это может изменить ситуацию», — приводит Independent слова ван Ньювенхойзена. Он также рассказал, что Хиддинк уже получил ряд предложений, в числе которых есть и от сборной КНДР, которая после 44-летнего перерыва выступит на чемпионате мира.

В то же время ван Ньювенхойзен повторил, что Хиддинк собирается выполнить все условия соглашения и любое его изменение будет согласовывать с РФС. «У Гуса контракт до 15 июля. К нам не поступало официальных предложений от нигерийской футбольной федерации. Если мы получим подобное предложение, то обсудим его прежде всего с РФС», — сообщил представитель Хиддинка в интервью одному из нигерийских изданий. «Если со стороны РФС последует согласие, то Гус сможет пересмотреть ситуацию», — заявил агент.

Единственным препятствием может оказаться то, что нигерийцы не смогут предложить 63-летнему голландскому волшебнику столь высокой зарплаты, как в России. Но, по словам агента, «работа в Нигерии может подстегнуть Хиддинка. Его больше привлекает спортивный азарт, чем финансовые преимущества».







Последние новости

Подгружаем последние новости