Александр Заваров угрожает руководству "Арсенала" судом

Александр Заваров угрожает руководству "Арсенала" судом

Уже экс-главный тренер киевского "Арсенала" Александр Заваров, на место которого был взят Вячеслав Грозный, заявил, что если клуб не расстанется с ним цивилизовано, то он будет вынужден обратиться в соответствующие инстанции, вплоть до европейских.

Напомним, в конце января руководство "Арсенала" объявило об увольнении Заварова, который на тот момент находился на сборах с командой в Турции, и назначением на его место Грозного.

Самого же Заварова решение о его увольнении, по его словам, застало врасплох.

"Это решение стало для меня полнейшей неожиданностью - словно гром среди ясного неба. Поначалу я, признаться, подумал, что Рабинович шутит: ведь до 1 апреля оставалось немного времени. Однако новость оказалась отнюдь не шуткой. Я слышал, будто издан какой-то приказ и что я уволен за какие-то прогулы. В общем, бред какой-то. Эти безосновательные обвинения, прозвучавшие, кстати, и из уст Рабиновича во время моей с ним встречи, ничем не подтверждены".

Отметим, что только в ноябре Заварову предложили продлить контракт с клубом до 2013 года.

"Я не подписывал бы новое соглашение, поскольку на тот момент у меня имелось предложение из-за границы, но меня вызвали в клуб и попросили остаться. Я согласился, поставив подпись под новым соглашением, рассчитанным до 30 июня 2013 года. Признаюсь, немаловажную роль сыграл тот факт, что я не один год отдал "Арсеналу" и успел привыкнуть к команде. Повторюсь: не подпиши в тот момент новый контракт - и уже в декабре работал бы в другом месте".

Теперь специалист грозит руководителям "Арсенала" судом, если те не решат вопрос с ним цивилизовано.

"Я даю шанс руководству столичного клуба расстаться со мной цивилизованно. По-человечески, без скандалов и шума. Моя пауза тем и объясняется, что я жду, когда настоящие руководители - повторю, настоящие - попрощаются со мной нормально. Иначе мне ничего не останется, кроме как обращаться в соответствующие инстанции, вплоть до европейских", - заявил Заваров газете "СЭ в Украине".







Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

В "Шахтере" назвали проблему, которая угрожает существованию клубаВ "Шахтере" назвали проблему, которая угрожает существованию клуба
Александр Усик вернулся в Украину и обратился к согражданамАлександр Усик вернулся в Украину и обратился к согражданам
Александр Петраков стал главным тренером национальной сборной Украины по футболу
Боксер Александр Хижняк женился
"Александрия" осталась без главного тренера
На матче Александрия - Динамо ультрас киевлян вывесили баннер на румынском, обращенный к Луческу
Александр Волков включен в Зал славы ФИБА
Двукратный олимпийский чемпион по плаванию предстанет перед судом за штурм Капитолия
"Шахтер", играя час в меньшинстве, потерял очки в матче с "Александрией"
"Шахтер" отказался играть против "Ворсклы" в Александрии. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости