Украинские лыжники выиграли 15 медалей

Украинские лыжники завоевали 15 наград на І Всемирных играх мастеров по лыжным гонкам среди ветеранов. Об этом сообщила пресс-служба Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта.

С 25 по 31 января 2010 года в городе Блед (Словения) проходили І Всемирные игры мастеров по лыжным гонкам среди ветеранов. В соревнованиях приняли участие 499 спортсменов-ветеранов из 26 стран мира. Украинскую команду представляли 33 спортсмена.

Лыжники из Украины завоевали 6 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовые награды. Три из шести золотых наград завоевала в борьбе Римма Лыхина из Киева. В своей возрастной группе она победила на дистанциях: 5 км классическим стилем, 10 км свободным стилем и 20 км в соревнованиях по марафону.

Успешными также стали выступления украинских ветеранов в эстафетных гонках 3х5 км, где были завоеваны три золотые командные награды: одну завоевала женская команда и две – мужская, сообщает Главред.

Українці вибороли ще 11 медалей на "Іграх нескорених"-2023Українці вибороли ще 11 медалей на "Іграх нескорених"-2023
Жіноча збірна України з фехтування з Харлан у складі залишилася без медалей чемпіонату світуЖіноча збірна України з фехтування з Харлан у складі залишилася без медалей чемпіонату світу
Українські легкоатлетки зібрали повний комплект медалей на етапі Діамантової лігиУкраїнські легкоатлетки зібрали повний комплект медалей на етапі Діамантової ліги
Збірна України вперше в історії завершила сезон Кубка світу з біатлону без медалейЗбірна України вперше в історії завершила сезон Кубка світу з біатлону без медалей
Україна здобула рекордну кількість медалей на чемпіонаті світу з академічного веслуванняУкраїна здобула рекордну кількість медалей на чемпіонаті світу з академічного веслування
Україна виграла п'ять медалей у третій день Всесвітніх ігор-2022Україна виграла п'ять медалей у третій день Всесвітніх ігор-2022
Україна виборола 13 медалей у другий день змагань на Всесвітніх іграхУкраїна виборола 13 медалей у другий день змагань на Всесвітніх іграх
Зібрано повний комплект медалей: Україна здобула бронзу чемпіонату Європи з фехтуванняЗібрано повний комплект медалей: Україна здобула бронзу чемпіонату Європи з фехтування
Украинские спортсмены "уничтожили" роSSийскую чемпионку за жалобное письмо в МОКУкраинские спортсмены "уничтожили" роSSийскую чемпионку за жалобное письмо в МОК
Украинские тяжелоатлеты завоевали рекордное количество медалей на чемпионате ЕвропыУкраинские тяжелоатлеты завоевали рекордное количество медалей на чемпионате Европы