«Зенит» делит гостиницу с «Рубином»

Вчера футболисты «Зенита» приземлились на борту чартера в аэропорту испанского города Аликанте, чтобы предпринять автобусный марш-бросок до Ла-Манги, где пройдет их второй предсезонный сбор.

«Зенит» делит гостиницу с «Рубином»

В составе делегации «Зенита» 29 человек. В их числе молодые Никита Бочаров, Станислав Мурихин (полузащитники) и Станислав Матяш (нападающий). Они заменили «выбывших из строя» вратаря Андрея Зайцева, полузащитников Олега Самсонова, Антона Соснина, Алексея Ионова, форварда Павла Игнатовича, а также Бориса Ротенберга и Игоря Семшова, нашедших новые клубы (тель-авивский «Маккаби» и московское «Динамо» соответственно).

Вместе с командой из Петербурга вылетели главный тренер Лучано Спаллетти, а также его российские помощники — Игорь Симутенков, Михаил Бирюков, Николай Воробьев, Владислав Радимов. Итальянские ассистенты главного тренера «Зенита» — Марко Деменикини, Альберто Бартали и Даниеле Бальдини — ждали команду уже в Ла-Манге.

Зенитовцы поселились в пятизвездочном отеле La Manga Clab Principe Filipe, где, как выяснилось, проживает… чемпион России казанский «Рубин». Когда питерцы вышли на вечернюю тренировку, казанцы как раз проводили товарищеский матч с одним из норвежских клубов. Вообще в спортивном комплексе Ла-Манги, примыкающем к Средиземному морю и включающем несколько футбольных полей и полей для гольфа, много футбольной публики. Например, зенитовцы встретились с молодежной командой португальского «Насьонала» (болельщики хорошо помнят этот клуб, преградивший «Зениту» осенью путь в групповой турнир Лиги Европы), Фернандо Мейра и Мигель Данни тепло поприветствовали соотечественников. Также за тренировкой «Зенита» наблюдали Андрей Кобелев и Денис Угаров, тренеры московского «Динамо».

Никаких секретов, впрочем, первое занятие сине-бело-голубых на испанской земле не таило, ибо было посвящено восстановлению физических кондиций: игроки бегали, ускорялись. Не тренировался по неизвестным причинам только Фатих Текке. Возможно, «Зениту» и «Рубину» теперь легче будет урегулировать переход форварда в состав волжан. Правда, этот вопрос, по оценкам экспертов, зависит от того, удастся ли питерцам приобрести до начала чемпионата квалифицированного форварда.

Сейчас в Ла-Манге +12, ветрено, вчера шел дождь. На сегодня у зенитовцев запланированы две тренировки.

В Испании команда Спаллетти проведет три спарринга: 8-го — с «Полонией», 12-го — с «Лиллестремом», 13-го — с «Виборгом».







Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

УЕФА планирует выделить клубам до €7 млрд из-за коронавируса, - СМИ. Футбол
После четвертого дня Олимпиады-2020 Украина делит с Казахстаном 47-е место медального зачета
Бонуччи и Кьеллини не смогли поделить кубок Евро-2020 в первую ночь. Футбол
Сегодня определится судьба сборной Украины на Евро-2020
ФИФА выделит национальным федерациям 1,5 млрд долларов на борьбу с последствиями коронавируса. Футбол
Названа сумма, которую УЕФА выделит Украине для преодоления последствий коронавируса. Футбол
Федерация футбола Испании готова выделить клубам Ла Лиги полмиллиарда евро
Ломаченко пополам делит свои гонорары с тренером, - СМИ
Минай вырывает победу над Нивой и лидирует вместе с Полесьем, Кремень делит очки с Горняком
В триллере с шестью мячами ЛАСК делит очки с Зальцбургом. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости