Кэмпбелл вернулся вовремя - Англия. 24-й тур

Главный матч тура в расписании уик-энда значится последним. «Манчестер Юнайтед», еще ни разу не побеждавший на «Эмирейтс», отправится в Лондон ломать сложившиеся традиции. Для наставника «красных дьяволов» Алекса Фергюсона, предстоящая встреча и вовсе ключевая во всем чемпионате:

Кэмпбелл вернулся вовремя

— Учитывая, как развивается турнир, эта игра для нас — самая большая в сезоне. Если «Челси» в субботу справится с «Бернли», то уже опередит нас на четыре очка. Нам же предстоит погоня. При этом думаю, что и моя команда, и «Арсенал» заслуживают в этом сезоне чемпионских наград, — отметил сэр Алекс.

У обеих команд накануне матча намечаются существенные проблемы в обороне. У «Арсенала» распадается пара стопперов Фермален — Галлас, отыгравшая все 23 матча в текущем чемпионате. Бельгийский защитник травмировал колено в недавнем матче с «Астон Вилла», и первый кандидат на его место — легендарный Сол Кэмпбелл. 36-летний защитник, носивший капитанскую повязку в триумфальном сезоне-2003/04, когда «канониры» не проиграли ни одного матча, вернулся в «Арсенал» еще в октябре, после ухода из «Ноттс Каунти». В январе «канониры» подписали его официально, и Кэмпбелл заменил как раз Фермалена в упомянутой игре в Бирмингеме. Теперь Кэмпбеллу предстоит сдержать набравшего отменную форму Уэйна Руни.

В составе МЮ начнет отбывать дисквалификацию Рио Фердинанд, пострадавший за грубость в отношении нападающего «Халла» Крэйга Фэгана, а также за... недовольство Футбольной ассоциацией Англии. Первоначально FA отстранила Фердинанда на три матча, но затем 31-летний защитник и МЮ подали апелляцию, которая была признана необоснованной, после чего дисквалификация была продлена на еще одну игру. Кроме того, манкунианцы ждут санкций от FA за поведение болельщиков, бросивших бутылку в Крэйга Беллами в матче Кубка лиги с «Манчестер Сити».

Благодаря усилиям телесети Sky Sports матч «канониров» с «красными дьяволами» станет первым спортивным событием в истории телевидения, которое будет транслироваться в прямом эфире в формате 3D. Пока в режиме тестирования спутникового канала BSkyB в девяти предварительно выбранных пабах в Британии и Ирландии. В апреле канал станет общедоступным для жителей Великобритании.

Еще одна составляющая, не имеющая прямого отношения к футболу, — акция в поддержку проекта компании Nike по борьбе со СПИДом в Африке. Сетки ворот будут красного цвета, а футболисты команд, в том числе Андрей Аршавин, выйдут на поле в красных олимпийках и бутсах с красными шнурками.

30 января, суббота

«Бирмингем» — «Тоттенхэм». 18.00

«Халл» — «Вулверхэмптон». 18.00

«Ливерпуль» — «Болтон». 18.00

«Уиган» — «Эвертон». 18.00

«Вест Хэм» — «Блэкберн». 18.00

«Фулхэм» — «Астон Вилла». 18.00

«Бернли» — «Челси». 20.30

31 января, воскресенье

«Манчестер Сити» — «Портсмут». 16.30

«Арсенал» — МЮ. 19.00

Положение команд: 1. «Челси» — 51 (22); 2. «Манчестер Юнайтед» — 50 (23); 3. «Арсенал» — 49 (23); 4. «Тоттенхэм» — 41 (23)...







Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Ракицкий после ухода из роSSийского "Зенита" вернулся в "Шахтер"Ракицкий после ухода из роSSийского "Зенита" вернулся в "Шахтер"
Александр Усик вернулся в Украину и обратился к согражданамАлександр Усик вернулся в Украину и обратился к согражданам
Англия впервые в истории вышла в финал Евро-2020. Футбол
Милевский вернулся в Украинскую Премьер-лигу. Футбол
Роналду наконец-то вернулся в Италию - теперь его ждет двухнедельный карантин
Ломаченко вернулся в Украину: его бой за звание абсолютного чемпиона мира – под угрозой срыва
Ломаченко попытался на пресс-конференции отобрать вакантный пояс WBC у Кэмпбелла
Перед чемпионским боем Ломаченко и Кэмпбелл провели открытую тренировку в Лондоне
Главный судья матча "Челси" – "Лестер" не прибыл вовремя на "Стэмфорд Бридж" из-за нелепого случая
Промоутеры Ломаченко и Кэмпбелла согласовали дату объединительного боя за пояса
Последние новости

Подгружаем последние новости