Хорхе Лоренсо о Moto2 и увеличении кубатуры в MotoGP2012

Пилот команды Fiat Yamaha Хорхе Лоренсо (Jorge Lorenzo), находясь у себя дома на Майорке в Испании, любезно согласился ответить на несколько вопросов журналистов Motonews.ru.
Хорхе Лоренсо о Moto2 и увеличении кубатуры в MotoGP2012
На обобщенный вопрос дать оценку классу Moto2 испанский пилот сказал, что, "Moto2 - это будущее, и я думаю, это хорошая идея Dorna. Это дешевле для всех: пилотов, спонсоров, мотоциклов... Больше компетентности на треке и очень хорошие пилоты. Проблема этого года - это кризис, и это только начало, но со временем он сможет стать важным чемпионатом. Я в него верю!"

По поводу решения организаторов чемпионата измененить кубатуру двигателей мотоциклов класса MotoGP до 1000куб.см с 2012 года Хорхе Лоренсо особо не переживает, он за любые решения руководства Dorna, владельца коммерческих прав на серию MotoGP.

"Я буду согласен со всеми решениями Dorna. Я люблю гоняться и для меня меньше всего важны вещи такого плана. Я хочу чтобы у всех пилотов были одинаковые машины, это здорово. Также я за меньшее количество вспомогательной электроники, но в настоящее время мы ничего сделать не можем. Объем может меняться со временем, и возможно это хороший выбор на 2012."

Сейчас Хорхе занимается мотокроссом, проводит время с родными и близкими людьми, а уже в начале февраля он, как и все пилоты королевского класса появится на первой тестовой сессии в Малайзии, так как трек Сепанг является хорошим местом для тренировок в это время года, обещающим прекрасную погоду.






Последние новости

Подгружаем последние новости