Skoda выставит три заводских экипажа на Ралли Монте-Карло

Раллийная команда Skoda выставит три заводских автомобиля на первый этап IRC - Ралли Монте-Карло, которое пройдет в конце января 2010 года. К Яну Копецки и Юхо Ханнинену, которые проведут в Skoda весь следующий сезон, на одну гонку присоединится чемпион IRC 2008 года Николя Вуйо.

Николя Вуйоз, фото с официального сайта пилота

В 2009 году Вуйо выступал в серии IRC на автомобиле Peugeot 207 и по итогам сезона занял четвертое место, заработав 31 очко. Перед ним в общем зачете расположились (в порядке возрастания результатов) Фредди Лойкс, Ян Копецки и Крис Мик, выигравший главный титул.

"Ралли Монте-Карло очень важная гонка предстоящего сезона. В прошлом году именно этот этап стал успешным стартом для нашей раллийной "Фабии", - заявил Михал Храбанек, руководитель Skoda Motorsport. - Николя Вуйо является одним из лучших пилотов и его успехи в IRC впечатляют, поэтому мы надеемся что он усилит нашу команду в этой гонке".

Ранее сообщалось, в Ралли Монте-Карло примет участие заводской пилот команды BP Ford Микко Хирвонен, экс-чемпион 2009 года WRC. Он будет пилотировать новый автомобиль компании Ford - Fiesta S2000. По словам Хирвонена, гонка в Монте-Карло поможет ему настроиться на соревновательный лад и станет хорошей тренировкой перед первым этапом WRC - Ралли Швеции.





Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

На "Ралли Монте-Карло" после столкновения со скалой французский экипаж улетел с обрываНа "Ралли Монте-Карло" после столкновения со скалой французский экипаж улетел с обрыва
МАЗ не допущен к ралли-рейду "Дакар-2022" из-за санкций
55-летний Петерансель в четырнадцатый раз выиграл ралли-марафон "Дакар"
В ралли "Дакар" -2021 приняли странное решение и ввели ограничение скорости до 180 км/ч
Роналду оставит отпечатки своих ног в Монте-Карло: Криштиану вручили награду Golden Foot. Футбол
Ралли "Фортеця" в Каменце-Подольском перенесено из-за коронавируса
Чемпион мира по ралли попал в жуткую аварию на скорости под 185 км/час во время гонки в Монте-Карло
КНДР и Южная Корея могут выставить объединенную бобслейную команду
Сенсационно: Себастьян Лёб на пятый день сходит с ралли Дакар
Виллаш-Боаш примет участие в ралли Дакар. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости