Тимощук не вел переговоры об уходе из Баварии.

Полузащитник сборной Украины Анатолий Тимощук, который в матче Лиги чемпионов с «Ювентусом» открыл счет своим мячам в составе «Баварии» рассказал, какими видит свои перспективы в мюнхенском клубе

- Как бы вы оценили свое нынешнее положение в «Баварии»?

Тимощук не вел переговоры об уходе из Баварии
Анатолий Тимощук

- Как боевое. Потому что мне приходится биться на тренировках и в играх за место в составе.

- Насколько велика вероятность, что вы все же покинете этот клуб из-за того, что тренеры используют ваш потенциал отнюдь не на 100% и играть вам приходится порой не на своей позиции?

- У тренера есть определенное мнение, у игрока - свое, но решение о том, кто должен играть, принимает тренер. Жизненный и игровой опыт помогают мне легче переносить подобные моменты, особенно когда не все трудности выглядят честно и справедливо.

В футболе успех приходит к тому, кто стремится к эффективности и рациональности, я стараюсь выполнять установку тренера в полной мере, в этом плане он ни разу не выражал мне свое неудовлетворение. Но для того, чтобы быть успешной командой, необходимо, чтобы в игре были востребованы лучшие качества ее игроков, которые должны действовать в той роли, в которой они максимально полезны для команды.

- Зная ваш максимализм, нетрудно предположить, что бороться за место в составе «Баварии» вы будете до последнего. И все же что должно произойти, чтобы вы покинули клуб?

- Согласитесь, было бы странно, если бы, приходя в новую команду, я для себя изначально определял какую-то ситуацию для того, чтобы ее покинуть?! Между мной и «Баварией» есть соглашение, которое истекает через два с половиной года. При определенных условиях оно может быть продлено еще на год.

- Не секрет, что вами интересуются другие команды. Поговаривают, что это «Зенит» и «Спартак», несколько английских клубов, «Шахтер». Вы можете подтвердить или опровергнуть эту информацию?

- Этот вопрос уместно адресовать тем клубам, которые, по вашей информации, обозначают свой интерес к моей персоне.

- А были ли у вас контакты с представителями российских клубов и «Шахтера» на предмет возможного перехода?

- Нет. У меня контракт с мюнхенским клубом, который я не имею права нарушить. Любые контакты с представителями других клубов возможны лишь в рамках трансферного окна.

- Рассчитываете ли вы получить бронзовую медаль чемпионата России-2009, поскольку отыграли в «Зените» почти весь первый круг? И насколько это для вас важно?

- Для меня, как максималиста, важны победы, но я всегда готов разделить с командой тот результат, которого она заслуженно добилась по итогам сезона. Пусть «Зенит» и не первый, но любой результат - это показатель работы на протяжении сезона. Владислав Радимов обещал прислать мне медаль в Германию. Могу сказать, что раньше в моей коллекции бронзовых медалей никогда не было.

- Как прокомментируете тот факт, что сборные России и Украины не смогли пробиться на ЧМ-2010 через стыковые матчи?

- Я очень расстроен, что мы не попали на чемпионат мира. Мы вместе два года работали над достижением поставленной цели, но нам не удалось сделать последний шаг. Здесь не стоит винить соперников, а необходимо искать причины поражения в себе, ведь все предпосылки для поездки в ЮАР у команд были.

- Ваш мяч в ворота Буффона прозвучал как контрольный выстрел по «Юве» в Лиге чемпионов…

- Это мой первый гол в Лиге чемпионов и в официальных матчах за «Баварию». По сложившейся традиции все свои дебютные голы в клубах я забиваю в выездных матчах.

- За счет каких качеств «Баварии» удалось одержать волевую победу в столь важном матче?

- Мы провели эту игру на высоком уровне, превзошли соперника по игре. Возможно, сказался лучший настрой на решающую игру, а также самоотдача. При счете 1:2 у «Ювентуса» еще были шансы, но мы агрессивно провели последнюю десятиминутку, забив два гола и сняв все вопросы о том, кто выйдет в следующий раунд. Мы по праву заслужили победу и продолжение борьбы в Лиге чемпионов.

- Можно ли сравнить нынешний «Ювентус» с той командой, которая в прошлом сезоне встречалась с «Зенитом»?

- Да, но такое сравнение не будет в пользу нынешней команды. В прошлой Лиге чемпионов туринский клуб выглядел сильнее в организационном плане, тактической подготовке и физической готовности.

- «Бавария» нестабильно выступает на протяжении сезона, занимает несвойственное для себя место...

- Конечно, все рассчитывают видеть «Баварию» только на первом месте, причем в любом турнире. Мы стремимся к этому, делаем все возможное. В Лиге чемпионов мы использовали свой шанс, сейчас впереди два тура в бундеслиге, у нас на четыре очка меньше, чем у лидера, поэтому мы должны приложить все усилия, чтобы сократить отставание до зимней паузы.

Источник: football.ua






Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

"Послали один одного": Ярмоленко розповів про останню розмову з Тимощуком"Послали один одного": Ярмоленко розповів про останню розмову з Тимощуком
Тимощук отримав паспорт європейської країни – ЗМІТимощук отримав паспорт європейської країни – ЗМІ
Тимощук оскаржить рішення про позбавлення його всіх титулів у спортивному суді у ШвейцаріїТимощук оскаржить рішення про позбавлення його всіх титулів у спортивному суді у Швейцарії
Тимощук намагався оскаржити рішення УАФ щодо позбавлення його всіх титулівТимощук намагався оскаржити рішення УАФ щодо позбавлення його всіх титулів
Український зрадник Тимощук може потрапити під міжнародні санкціїУкраїнський зрадник Тимощук може потрапити під міжнародні санкції
Тимощук та ще один ексфутболіст збірної України зіграють у "матчі легенд" у РосіїТимощук та ще один ексфутболіст збірної України зіграють у "матчі легенд" у Росії
Легендарный футболист "Барселоны" объявил об уходе из клубаЛегендарный футболист "Барселоны" объявил об уходе из клуба
Нападающий "Баварии" во второй раз подряд выиграл "Золотую бутсу" лучшему бомбардиру ЕвропыНападающий "Баварии" во второй раз подряд выиграл "Золотую бутсу" лучшему бомбардиру Европы
Тимощук на фоне войны в Украине отпраздновал победу в чемпионате РоSSии с "Зенитом"Тимощук на фоне войны в Украине отпраздновал победу в чемпионате РоSSии с "Зенитом"
Тимощук выбрал деньги вместо Родины и родителей - ПалкинТимощук выбрал деньги вместо Родины и родителей - Палкин
Последние новости

Подгружаем последние новости