Крушельницки уходит и приходит, а «Витязь»…

После поражения «Витязя» от магнитогорского «Металлурга» в минувший четверг в отставку с поста главного тренера подмосковного клуба был отправлен канадский специалист Майк Крушельницки.

Крушельницки уходит и приходит, а «Витязь»…

Трехкратный обладатель Кубка Стэнли, бывший партнер Уэйна Гретцки по «Эдмонтону» в первый раз возглавил чеховский клуб в апреле 2006 года, проработал одиннадцать месяцев и привел команду к единственному пока для нее выступлению в плей-офф. После неудачи в серии 1/8 финала с «Авангардом» Майк Крушельницки покинул «Витязь».

Второй срок работы канадца с украинскими корнями в Подмо­сковье оказался более продолжительным ­— почти полтора года.

Под руководством североамериканца чеховцы отыграли весь 2009-й год, в котором у «Витязя» было и успешное выступление в начале нынешнего чемпионата, и последовавший за этим провал в октябре-ноябре, который опустил команду на последнее место в КХЛ.

Спустя час после поражения «Витязя» в Чехове в раздевалку команды пришли руководители чеховского клуба, которые и объявили игрокам об отставке Крушельницки, который в общей сложности отработал в Чехове два с половиной года.

Попрощавшись с командой, Майк проследовал в офис клуба, где стороны договорились не выносить сор из избы и отказаться от комментариев в связи с перестановками в тренерском штабе «Витязя». Вполне возможно, что в ближайшее время он возглавит сборную Украины, которая недавно лишилась наставника — Михаил Захаров теперь будет тренировать белорусскую сборную.

Вчера на протяжении всего дня мобильный телефон Крушельницки был недоступен, а сегодня на первой тренировке «Витязя» после игры с Магниткой руководить командой будет Сергей Кремлев — многолетний старший тренер чеховского клуба, воспитавший для большого хоккея генерального менеджера чеховцев Алексея Жамнова.

Под руководством Сергея Кремлева чеховцы сыграют в ближайшем матче против ЦСКА, который пройдет 7 декабря на домашней арене «Витязя». Кстати, в этой встрече на лед не сможет выйти ведущий игрок команды Крис Саймон, который в эти дни находится в Северной Америке, где решает личные вопросы.

Поисками нового главного тренера менеджеры чеховского клуба займутся в самое ближайшее время. По всей видимости, официально фамилия нового наставника «Витязя» будет объявлена в ходе декабрьского перерыва в чемпионате.

Отставка Крушельницки в Чехове стала уже восьмой в нынешнем сезоне. Напомним, что с момента начала чемпионата своих рабочих мест лишились Сергей Котов в московском «Динамо», Федор Канарейкин в «Атланте», Сергей Михалев в «Торпедо», Глен Хэнлон в минском «Динамо», Андрей Пятанов в «Северстале», Владимир Семенов в «Сибири» и Анатолий Емелин в «Амуре».







Последние новости

Подгружаем последние новости