Вершина Федорова

В этой рубрике мы оцениваем последние хоккейные события по показателю «плюс-минус».

Вершина Федорова

+3 Федоров

На минувшей неделе Сергею Федорову покорилась фантастическая высота — 1500 очков за карьеру. Овечкину, Малкину и Ковальчуку — самым ярким нынешним звездам — до нее пока, как до луны. Чуть больше трети пути прошел лишь Ковальчук. Сам же Сергей продолжает приносить пользу своей команде, а также зарабатывает висты перед оглашением состава на Олимпиаду. На прошлой неделе он трижды зажигал красный свет за воротами соперника и дважды ассистировал партнерам. Но, может, даже важнее этой статистики сама игра Федорова: самые эффективные действия на льду, ни одного лишнего движения, все передачи точно в клюшку партнеру. Если его не возьмут на Игры-2010, это станет самой большой несправедливостью.

+2 Филатов

Вторую неделю своего пребывания в КХЛ Никита Филатов продолжает свою атакующую поступь. Из семи матчей в Континентальной лиге он ушел со льда без набранных очков лишь в последнем поединке с «Автомобилистом», когда игра не шла почти у всех его партнеров. Но 10 очков, половина из которых заброшенные шайбы в семи матчах, — гроссмейстерский показатель. Непонятно только, куда смотрел коуч «Коламбуса» Кен Хичкок...

+1 ХК МВД

Если «Ак Барс» — главная неожиданность сезона со знаком минус, то ХК МВД — со знаком плюс. Остается только догадываться, как Олег Знарок умудряется выжимать максимум из довольно посредственного состава. За последний месяц если «милиционеры» кому и уступали, то только более мастеровитым клубам («Динамо» и «Атлант»), да и то с разницей всего в одну шайбу.

-1 КХЛ

Сняв дисквалификацию с Анатолия Бардина, КХЛ оказалась в роли проигравшей. Лига показала, что пока не может контролировать все процессы на своих просторах — ведь после отставки Бардин, по сути, продолжал руководить «Авангардом», занимая должность советника губернатора по хоккейным вопросам.

-2 Крушельницки

Восьмая отставка сезона случилась в «Витязе». Майк Крушельницки второй раз вернулся в чеховский клуб и второй же раз был вынужден писать заявление об уходе. После великолепного старта команда повалилась в пропасть: в ноябре семь набранных очков, в октябре — пять. По сути, уже сейчас, на полпути «Витязь» лишился шансов на попадание в плей-офф. Очков у него меньше, чем у аутсайдера конференции «Восток», а ведь на «Западе» в плей-офф «проходной балл» куда выше.

-3 «Динамо» Москва

С приходом Андрея Хомутова в начале октября казалось, что все проблемы бело-голубых позади. Да только в последних четырех матчах «Динамо» опять принялось за старое — во всех играх поражения. Самое обидное для болельщиков бело-голубых в том, что оба раза они уступили своим злейшим врагам — спартаковцам. «Динамо» нынче демонстрирует очень посредственный и блеклый хоккей. И если при Сергее Котове неудачные игры хотя бы чередовались с удачными, то сейчас сплошная черная полоса.






Последние новости

Подгружаем последние новости