Два украинских биатлонистов попали в топ-20 "индивидуалки" на стартовом этапе сезона в Остерсунде

20-километровая индивидуальная гонка для украинских биатлонистов оказалась не такой удачной, как для девушек

Следом за биатлонистками, вчера, 3 декабря, в Остерсунде, где в эти дни проходит стартовый этап Кубка мира, начался сезон и для мужчин. 20-километровая индивидуальная гонка для украинских биатлонистов оказалась не такой удачной, как для девушек. Тем не менее, им также удалось набрать очки в общий зачёт.

В двадцатке сильнейших по итогам гонки оказались два украинца. Стрелявший без промаха (один из двух, кто не промахнулся за гонку), но не показавший высокой скорости Александр Беланенко занял 18 место, а Сергей Седнев показал 19-й результат.

Долгое время Седневу удавалось оставаться в первой пятёрке, но два промаха на заключительном рубеже отбросили его от первой группы.

Победил в гонке норвежец Эмиль Свендсен. Вторым довольно неожиданно стал американец Тим Бурк, третьим – Кристоф Зуманн из Австрии.