Истребитель вратарей

Вчерашний день прошел для наших легионеров практически незаметно. Одна передача на всех. Впрочем, предвидеть это можно было заранее, учитывая, что в среду на лед за океаном выходили только два наших хоккеиста. Причем оба проводят только первый сезон в НХЛ. Более того, Владимир Жарков сыграл за «Нью-Джерси» всего второй раз. Дмитрий Куликов в «основе» «Флориды» с начала чемпионата и очки набирал уже не раз, так что его очередной результативной передаче удивляться не приходится. Удивительно скорее, что «Пантеры», давно не радующие своих болельщиков, смогли одержать победу над одним из лидеров Западной конференции — «Колорадо». Впрочем, и Куликов, и Жарков — это наше будущее, и в состав олимпийской сборной они смогут попасть только в Сочи.

Истребитель вратарей

Пока же наибольшее внимание всего мира приковано к потенциальному лидеру российской команды на Играх в Ванкувере — Александру Овечкину. Даже если он не выходит на лед. Так, канадское информационное агентство TSN провело анонимный опрос среди 25 действующих хоккеистов НХЛ на тему, является ли российский форвард «Вашингтона» грубым хоккеистом.

Восемь из 17 опрошенных заявили, что считают Овечкина нападающим, действующим в силовой манере, и не согласились с тем, что он играет грязно. Семь человек заявили, что Ови действует грязно и безответственно. Еще двое высказали мнение, что обычно Алекс не отличается грубостью, но в последнее время стал часто идти в безрассудные стыки, рискуя нанести травму сопернику или пострадать сам. Так что, как говорится, мнения разошлись.

Продолжает удивлять планету и еще один игрок, ранее мало кому известный, — защитник «Флориды» Кейт Баллард. В среду хоккеист, нанесший в предыдущей встрече травму собственному вратарю Томашу Вокоуну, пополнил свой черный список еще одним голкипером. На этот раз хоккеист «Пантер» на исходе дополнительного времени матча против «Лавин» со всего хода врезался в Крейга Андерсона, после чего тот серьезно ударился головой о штангу. Андерсон пробыл на льду еще некоторое время и был заменен на Петера Будая.

Кстати, в следующей игре «Пантерз» встречаются с «Вашингтоном», так что Семену Варламову есть повод побеспокоиться.

Игорь Гурфинкель, Газета "Спорт день за днем"





Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

Перед отборочными матчами ЧМ-2022 сборная Украины потеряла двух основных вратарей. Футбол
Повторные тесты двух вратарей сборной Украины на COVID-19 перед матчем с Францией дали отрицательный результат. Футбол
Еще у двух вратарей сборной Украины обнаружили коронавирус: матч с Францией под угрозой
Сборная команда Украины по хоккею не доиграла матч из-за травмы обоих вратарей
В матче НХЛ произошла массовая драка с участием вратарей и хоккеиста с украинскими корнями
НХЛ: Филадельфия осталась без основных вратарей
Михаил Михайлов: нет таких вратарей, которые не ошибаются. Футбол
Бабич: Просматривали двух вратарей и защитника. Футбол
Пятов занял третье место среди вратарей группового этапа по количеству сейвов
Тренер вратарей Шахтера: Сыграть в Лиге чемпионов - мечта любого тренера. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости