Организуется новое женское мотопервенство

Международная мотоциклетная федерация (FIM) объявила о том, что с 2010 года стартует новое мотоциклетное первенство среди женщин – на этот раз представительницы "слабого" пола пробиваются в такую дисциплину как эндуро.
Организуется новое женское мотопервенство
Напомним, FIM открыла свои чемпионаты для женщин почти 10 лет назад. Началось все с женского кубка в триале Women’s Individual Trial Cup. Потом, в период с 2003 по 2005гг., мировые чемпионаты для женщин были устроены в категориях "ралли" и "мотокросс". В 2006 году была основана Комиссия FIM по роли женщин в мотоспорте. Ее миссия заключается в создании равных возможностей для женщин и в совместной работе с другими спортивными комиссиями для популяризации и продвижения идеи участия женщин в мотоспортивных дисциплинах.

Чемпионат мира по эндуро среди женщин (FIM Women’s Enduro World Cup), стартующий с 2010 года, будет состоять из трех этапов, каждый по два раунда. Соревнования будут проходить во время проведения мероприятий серии FIM World Championship Enduro.

По итогам шести полученных результатов будут отобраны четыре лучших спортсменки, которые и войдут в финальную классификацию. На маршруте будут сделаны небольшие технические и спортивные изменения, чтобы все участницы имели возможность завершить гонку.

"Появление FIM Women’s Enduro World Cup в очередной раз подчеркивает приверженность FIM продвижению идеи участия женщин в мотоспорте. Мы очень приветствуем это решение, и от имени всех женщин-мотоциклисток желаем каждой участнице этого нового первенства всего самого и самого лучшего", - заявила Бьюла Шуман (Beaulah Schoeman), президент Комиссии FIM по женщинам в мотоотрасли.

Календарь FIM Women’s Enduro World Cup уже известен – первый этап пройдет 22-23 мая 2010г. в Италее в Ловере, второй – 12-13 июня 2010г. в Польше в Квидзыне и третий – 25-26 сентября во Франции в Нуартабле. Полная редакция технических и спортивных правил нового первенства появится в начале января 2010г.
Организуется новое женское мотопервенство






Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Украина изъявила желание принять женское Евро-2025
Беленюк получил новое воинское звание и наградной пистолет за "золото" на Олимпиаде
Моуринью сам себе придумал новое прозвище. Футбол
УЕФА может открыть новое дело в отношении "Манчестер Сити" о нарушении финансового фэйр-плэй
В матче против "Милана" голкипер "Бенфики" оригинально разыграл мяч, используя новое правило в футболе
Барселона отправила новое предложение по Виллиану
Промоутер Джошуа готовит новое предложение для Уайлдера
Кабальеро: В моей долгой карьере это нечто новое
Игорь Суркис открыл новое поле на УТБ Нивки
Против Неймара открыли новое дело в суде
Последние новости

Подгружаем последние новости