MotoGP: Italtrans выступит в Moto2 в партнерстве с STR

Итальянская компания Italtrans выступит в сезоне 2010 года в классе Moto2 в партнерстве с STR (Sprint Technology Racing).
MotoGP: Italtrans выступит в Moto2 в партнерстве с STR
Пилотами команды в новом классе серии MotoGP, запускаемом в жизнь с будущего года, станут итальянец Роберто Рольфо (Roberto Rolfo) и венесуэлец Робертино Пьетри (Robertino Pietri).

Руководить командой будут Луиджи Пансера (Luigi Pansera) и Массимо Бьяджини (Massimo Biagini), последний из которых работал с многими именитыми гонщиками прошлого и настоящего, в том числе Рэнди Мамолой (Randy Mamola), Эдди Лоусоном (Eddie Lawson), Кейси Стоунером (Casey Stoner) и Роберто Локателли (Roberto Locatelli).

Родившийся в Турине и проживающий в Лугано 29-летний Роберто Рольфо уже имеет опыт выступлений в MotoGP, в 2003 году, например, он был вторым по итогам года в классе 250сс. Теперь он планирует увеличить свой опыт выступлениями в 600-кубовом классе. Мотоцикл для команды будет предоставлять Suter Racing. Венесуэльский гонщик Пьетри, в свою очередь, ездил в серии AMA Pro Daytona SportBike Championship. Оба пилота будут проходить тесты в рамках новой команды в декабре в Испании, это будет уже вторая порция тестов – первая была в середине ноября в Италии.

"Мечта становится явью. STR планирует представить новый метод работы, у нас большое количество технических партнеров – Suter Racing, Regina (цепи), Mivv (выхлопные системы), Brembo (тормоза), Marchesini (диски), Dunlop (шины). Мы рассчитываем, что это даст свой результат. Теперь дело за нами", - заявил технический менеджер STR Racing Массимо Бьяджини.

"Я очень рад возможности вернуться в чемпионат MotoGP, и еще более рад тому, что это будет уже в новом качестве – пилота нового класса Moto2. Я сейчас очень мотивирован, потому что я снова в игре, и намерен добиваться значимых результатов. Мотоциклы в этой категории будут активно развиваться, и нам явно будет не скучно. Я не боюсь вызовов и смело смотрю им в лицо", - заявил Роберто Рольфо.

"Для меня это очень хорошая возможность. Я хочу поблагодарить Массимо Бьяджини и всю команду STR за то, что они мне ее предоставили. Я очень рад и воодушевлен и рассчитываю, что команда добьется успеха. Я буду на 100% готов к классному сезону в MotoGP", - отметил Робертино Пьетри.

Italtrans – крупная итальянская компания, один из лидеров на рынке логистики и транспортировки продуктов питания, ранее ее участие в мотоспорте выражалось в участии в ралли "Дакар" и в ралли Pharaons. Italtrans также выступал спонсором пилота Роберто Локателли.
MotoGP: Italtrans выступит в Moto2 в партнерстве с STR






Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Сборная Украины проиграла Уэльсу и не выступит на чемпионате мира-2022Сборная Украины проиграла Уэльсу и не выступит на чемпионате мира-2022
Львовский "Рух" выиграл два матча U-19 в Польше и выступит в Юношеской лиге УЕФАЛьвовский "Рух" выиграл два матча U-19 в Польше и выступит в Юношеской лиге УЕФА
Сборная Украины не выступит на юниорском чемпионате мира по биатлонуСборная Украины не выступит на юниорском чемпионате мира по биатлону
Легендарный 7-кратный чемпион MotoGP объявил о завершении карьеры
Сильнейшая украинская биатлонистка выступит на Олимпиаде в Пекине под другой фамилией
Мотогонщик, который упал, чудом не попал под колеса соперников во время квалификации Moto2
Гонку MotoGP в Австрии прервали из-за серьезной аварии
Гонка MotoGP в Австрии была прервана красными флагами из-за серьезной аварии
Депутат парламента выступит на чемпионате мира по борьбе
"Манчестер Сити" презентовал ретро-форму в честь 125-летия клуба, в которой он выступит в матче Суперкубка Англии. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости