MotoGP: Aprilia устраивает проблемы Aspar

У команды Team Aspar, которая планирует участвовать в чемпионате MotoGP-2010 в новом классе Moto2, и которая недавно утрясла список своих пилотов на будущий год, появились первые проблемы.
MotoGP: Aprilia устраивает проблемы Aspar
И связаны они с производителем Aprilia, на мотоциклах которого пилоты команды собираются гоняться в будущем году. Неожиданно Aprilia заявила, что не хочет принимать участие в чемпионате 2010 года в 600-кубовом классе. Эта новость стала для Aspar абсолютным сюрпризом. В результате глава команды Хорхе Мартинес Аспар (Jorge Martinez Aspar) на будущей неделе едет в Италию, на переговоры с руководством итальянского бренда.

Встреча Аспара и спортивного директора Aspar Гино Борсоя (Gino Borsoi) с руководством Aprilia, по предварительным данным, пройдет 1 декабря 2009г. в штаб-квартире Aprilia в Ноале.

Напомним, за команду Aspar в сезоне 2010 года в классе Moto2 должны выступать два чемпиона мира в младшем, 125-кубовом классе MotoGP – испанец Хулиан Симон (Julian Simon) и француз Майк ди Мельо (Mike di Meglio). У команды также есть серьезные спонсоры в лице международных компаний. В Aspar говорят, что преисполнены решимости найти взаимоприемлемое решение проблемы, с тем, чтобы добиться цели и участвовать в чемпионате.

"Для меня это (объявление Aprilia) стало сюрпризом", - отметил Хорхе Мартинес. "Мы были уверены, что проект развивается, и хотели вместе с Aprilia прийти к участию в Moto2 в 2010 году, потому что эта итальянская марка, без сомнения, имеет огромный опыт участия в чемпионатах мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам. В общем, сейчас мы едем в Италию и встретимся с директорами компании. Посмотрим, сможем ли мы найти выход. Если не найдем, немедленно начнем искать другие возможности, уже без Aprilia. В любом случае ясно, что мы будем искать наиболее надежный вариант, потому что наши чемпионы Хулиан и Майк должны иметь лучшее оборудование, чтобы бороться за титул. Мы также не можем не оправдать доверия, возложенного на нас нашими спонсорами", - добавил руководитель команды.






Последние новости

Подгружаем последние новости