Достигнута предварительная договорённость о поединке Мэнни Пакьяо с Флойдом Мейвезером

Достигнута предварительная договорённость о поединке Мэнни Пакьяо с Флойдом Мейвезером

Самое ожидаемое событие в мире бокса - поединок лучшего боксёра мира независимо от весовых категорий Мэнни Пакьяо и бывшего лучшим до своего ухода из бокса Флойда Мейвезера-младшего - планируется провести 1 мая 2010 года в Лас-Вегасе на арене MGM Grand.

Как сообщают американские СМИ со ссылкой на Ричарда Шафера из компании Golden Boy Promotions, который ведет переговоры об этом поединке со стороны Флойда Мейвезер.

Сообщается, что достигнута предварительная договоренность с промоутером филиппинского чемпиона Бобом Арумом из компании Top Rank о проведении этого поединка.

Отметим, что в качестве места боя также рассматриваются стадион футбольного клуба "Даллас Ковбойз".

Также стоит отметить, что поединок между Флойдом Мейвезером и Мэнни Пакьяо может побить все коммерческие рекорды в боксе. И "Пакмен", и "Красавчик" являются одними из самых кассовых боксёров. Платные трансляции поединков с их участием покупают, как правило, более миллиона человек.

Например, только в США телетрансляции поединка с участием Мэнни Пакьяо и Мигеля Котто принесли 70 миллионов долларов, а число проданных платных трансляций составило 1,25 миллиона. Поединок Флойда Мейвезера с Хуаном- Мануэлем Маркесом купили 1,05 миллиона (рекорд принадлежит бою Флойд Мейвезер - Оскар де ла Хойя. Тогда было продано 2,44 миллиона трансляций).







Последние новости

Подгружаем последние новости