Айверсон завершает карьеру.

Аллен Айверсон объявил, что собирается завершить карьеру. Защитник, проведший 14 сезонов в НБА, был близок к переходу в Нью-Йорк, однако изменил свое решение

«Я хотел бы заявить, что заканчиваю играть в НБА. Я всегда думал, что завершу карьеру только тогда, когда уже буду не в состоянии помочь команде. Сейчас же немного другая ситуация. Я до сих пор люблю баскетбол, хочу играть, и чувствую, что еще не все показал на площадке. Однако настаиваю на своем решении», - сказал он.

Айверсон завершает карьеру
Аллен Айверсон (Фото: blacksportsonline.com)

Айверсон еще может передумать, если его переход все-таки осуществится. Однако на данный момент никаких предложений нет, сообщает isport.ua.

Экс-одноклубник Айверсона Эрик Шоу прокомментировал заявление Аллена: «Я думаю, он завершит карьеру, если ни один клуб не объявит о своей заинтересованности в Аллене. Он один из величайших игроков пост-джордановской эпохи. Айверсон стал настоящим олицетворением игры».

Аллен подписал контракт с Мемфисом на один год, однако сыграв всего 3 матча, начал выражать недовольство положением в команде. В итоге контракт был разорван.

Менеджер Айверсона заявил следующее: «Великолепная карьера. Не секрет, что к Аллену относились неправильно в последнее время. Однако сейчас он больше нужен своей семье».

Аллен говорит, что будет продолжать играть просто ради удовольствия: «Я могу поиграть за какую-то университетскую команду. Не из-за денег. Просто я люблю игру».

За свою карьеру Айверсон провел 889 матчей, набирая в среднем 27 очков и делая 6.2 передачи за игру.






Последние новости

Подгружаем последние новости