Кучера встретят баннерами

Не самое лучшее время для украинского классико. Во-первых, разновидности гриппа еще нервируют столичных жителей. Во-вторых, украинские «сборники» еще не отошли от шока, вызванного провалом национальной команды.

Кучера встретят баннерами

В большей степени это касается «Динамо», делегировавшего в сборную восемь футболистов. Валерий Газзаев летал в Донецк и наверняка сделал для себя выводы о состоянии подопечных. Среди всеобщего негатива есть, впрочем, для Валерия Георгиевича приятные новости — вернулся в строй вратарь Александр Шовковский. «Саша начал тренироваться, но пока с ограничениями. Динамика его выздоровления хорошая», — рассказал Газзаев в интервью официальному сайту «Динамо». По информации же, имеющейся у «Спорта», с «Шахтером» 34-летний кипер вряд ли сыграет, а вот во вторник в Казани может вернуться в ворота.

Бразильской колонии «Шахтера» нет дела до сборной Украины, а ведь именно она определяет лицо оранжево-черных. Единственная проблема — игровой тонус. В четверг наставник «горняков» Мирча Луческу еще раз вспомнил скандальный перенос 13-го тура чемпионата: «Восемнадцать дней без игровой практики — это сложно. Игроки выпадают из ритма. Никакие тренировки и товарищеские игры несопоставимы с календарными матчами».

Остается добавить, что в нынешнем сезоне «Динамо» и «Шахтер» уже встречались. В четвертьфинале Кубка Украины Луческу победил Газзаева — 2:0. Игра на «Донбасс-Арене» по традиции завершилась скандалом. Защитнику «Шахтера» Александру Кучеру поаплодировал бы великий Станиславский. Настолько искусно он изобразил боль и страдание после легкого соприкосновения с хавбеком «Динамо» Огненом Вукоевичем. Премьер-лига впаяла хорвату трехматчевую дисквалификацию, КДК федерации скостил наказание до одной игры. Киевские болельщики уже готовят «приветственные» баннеры для Кучера…

«Динамо» (Киев) — «Шахтер» (Донецк)

21 ноября. Киев. «Динамо» имени Валерия Лобановского. 16.00

  • Судья: Виктор Швецов (Одесса)

Положение команд: 1. «Динамо» — 32; 2. «Шахтер» — 28; 3. «Металлист» — 26; 4. «Металлург» Д, «Днепр» — 21…

Алексей Павлюченко, Газета "Спорт день за днем"





Последние новости

Подгружаем последние новости