«Авангард» боится овертаймов

Противостояние омичей и уфимцев в плей-офф прошлого сезона уже давным-давно обросло своими легендами. Реваншистские настроения поддерживались и в уфимских СМИ, которые всячески подогревали интерес к матчу. Впрочем, наставник уфимцев Вячеслав Быков не увидел в этом ничего плохого.

«Авангард» боится овертаймов

— Я, конечно, читал интервью некоторых наших ребят, и они помнят сюжет матчей в прошлом сезоне, — честно признался Быков после матча. — Если такие настроения и есть, то они дают повод лучше настроиться на матч. По крайней мере, пока не вижу в этом ничего плохого.

«Салават» уже в первом периоде показал удивительную скорострельность. Три первых удаления в составе «Авангарда» завершались голами в ворота Кари Рамо. Особенно «полюбился» уфимцам Дмитрий Пестунов, чьи нарушения омичи реализовывали с поразительным хладнокровием.

— Веселый получился матч. Все остались довольны, — заметил после матча Игорь Никитин, главный тренер «Авангарда». — Нужно отдать должное своим ребятам за самоотдачу, желание. Были, конечно, ошибки. Но от них никто не застрахован.

Даже проигрывая в две шайбы, омичи нашли в себе силы не только отыграться, но и выйти вперед. Солировала в этот вечер тройка Антона Курьянова, организовавшая три шайбы в ворота хозяев.

Кстати, вратари в этом матче откровенно не блистали. Виталия Колесника, пропустившего четыре шайбы, сменил на 41-й минуте вернувшийся в строй после травмы Александр Еременко. Не вдохновлял свою команду на подвиги и Рамо. Финский голкипер впервые в сезоне пропустил сразу шесть шайб.

— Хоккей был действительно веселый, может быть, слишком «легкий». Видимо, для зрителей был интересный матч, а для тренеров качество игры все же оставляет желать лучшего. Но, с другой стороны, можно сказать, что это шоу. И главное, что оставшиеся после игры эмоции все же были положительные, — заявил журналистам после матча Вячеслав Быков.

В очередной раз реноме лидеров «Салавата» поддержали норвежец Патрик Торесен и россиянин Сергей Зиновьев, организовавший победный гол в ворота омичей.

«Авангарду» же впору бояться дополнительных пятиминуток. В последних трех матчах «ястребы» неизменно уступали своим соперникам в овертайме.

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Авангард» (Омск) — 6:5 ОТ (3:2, 0:1, 2:2, 1:0)

  • Голы: 1:0 Таратухин-6 (Пережогин, бол., 05:43); 2:0 Медведев-4 (Кон. Кольцов, Антипов, бол., 07:57); 2:1 Курьянов-11 (11:16); 3:1 Сидякин-2 (бол., 14:53); 3:2 Орлов-2 (Кукконен, Попов, 15:50); 3:3 Клепиш-7 (Рябыкин, Ягр, 35:06); 3:4 Волков-6 (Ягр, 41:28); 4:4 Прошкин-3 (51:42); 5:4 Торесен-13 (Прошкин, Радулов, 53:48); 5:5 Кукконен-3 (54:14); 6:5 Зиновьев-8 (Торесен, бол., 61:59)
  • Вратари: Колесник (Еременко, 41:28) — Рамо
  • Штраф: 2 (0+0+2+0) — 10 (6+2+0+2)

20 ноября. Уфа. «Уфа-Арена»






Последние новости

Подгружаем последние новости