Защитник «Москвы» Александр Шешуков: «И без Быстрова исполнителей хватает»

Из-за дисквалификации Александр Шешуков пропустил матч с ЦСКА и со свежими силами готов сразиться с «Зенитом».

Защитник «Москвы» Александр Шешуков: «И без Быстрова исполнителей хватает»

— Александр, вы не играли против армейцев. Это плюс — сберегли силы — или минус?
— Можно сказать, что сил сейчас на «Зенит» должно быть побольше, чем если бы я играл с ЦСКА — тут расход и эмоций, и физических сил, все же конец сезона уже. Очень хорошо, что мы выиграли, так что плюсов моего неучастия больше, чем минусов.

— А вообще физическая усталость от сезона ощущается?
— Да нет, не сказал бы. Мы в нормальном состоянии, какой-то сильной усталости нет.

— Игру с «Зенитом» из-за дисквалификации пропустит Александр Епуряну. Это может доставить «Москве» какие-то сложности?
— Думаю, у нас есть квалифицированные защитники, которые могут заменить Александра. Безусловно, они с Айзеком Окоронкво на протяжении всего сезона играют в связке, хорошо друг друга понимают, но, думаю, ничего страшного в этом нет.

— Что в целом думаете о нынешнем «Зените»?
— «Зенит» — одна из самых комбинационных команд в премьер-лиге, с которой всегда тяжело играть, в каком бы состоянии она ни находилась. Очень хорошая средняя линия, мобильная, полузащитники постоянно перемещаются. Я думаю, это команда, которая заставляет соперников много обороняться. Зенитовцы всегда хотят владеть преимуществом — и территориальным, и игровым.

— Говорят, против «Спартака» можно удачно сыграть, закрыв Алекса и Веллитона. Можно ли сказать то же самое относительно Владимира Быстрова в «Зените»?
— У Быстрова очень хорошая голевая серия. Игра команды во многом зависит от него, так что если закрыть его с правой стороны, будет легче. Но и кроме него у питерцев есть много игроков, от которых стоит ждать опасности и которые представляют серьезную угрозу для любого соперника. Закроешь Быстрова — есть Зырянов, Семшов, Кежман, Текке, которые могут решить исход матча.

— И тем не менее «Зенит» в по-следнем матче оступился…
— Нальчик играл неплохо, и нельзя сказать, что у «Зенита» было большое преимущество. На последних минутах «Спартак» мог забить, когда Амисулашвили попал в штангу. И если бы счет стал 3:2 в пользу Нальчика, неизвестно, чем бы все закончилось.

— Если возвращаться к разговору о «Москве», можно ли сказать, что после двух побед ваша команда поймала кураж и это может помочь в игре с подопечными Анатолия Давыдова?
— Хорошо бы Каждая победа добавляет уверенности. Но с «Зенитом» будет совершенно другая игра, другая команда, надо будет очень серьезно настраиваться и очень серьезно готовиться к этой игре. Ну а там — посмотрим, как будет. Все зависит от нас.

— За делами своей команды удается ли следить за чемпионской гонкой, в которой борются «Спартак» и «Рубин»? Если не секрет, на чьей стороне ваши симпатии?
— Естественно, осталось четыре тура, так что следим. Догнать эти две команды тому же «Зениту», думаю, будет уже тяжело. А что касается личных предпочтений, то особых симпатий нет ни к «Рубину», ни к «Спартаку». Пусть победит сильнейший.

Кстати

На следующий день после победы над ЦСКА футболисты «Москвы» провели восстановительную тренировку, а во вторник получили законный выходной. Сегодня подопечные Миодрага Божовича соберутся на базе в подмосковном Мячкове и проведут две тренировки. К общей группе присоединится голкипер Антон Амельченко, простудившийся накануне игры с ЦСКА и пропустивший матч с армейцами. Остальные футболисты здоровы. Из-за перебора желтых карточек игру с «Зенитом» пропустит защитник «горожан» Александр Епуряну, сообщает корреспондент «Спорта» Татьяна Копылова.


Татьяна Копылова, Газета "Спорт день за днем"





Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Александр Усик вернулся в Украину и обратился к согражданамАлександр Усик вернулся в Украину и обратился к согражданам
Украинский защитник "Шахтера" перешел в московский "Локомотив". Футбол
Александр Петраков стал главным тренером национальной сборной Украины по футболу
Ведущий украинский защитник "Шахтера" пропустит матч против "Реала" в Лиге чемпионов
Боксер Александр Хижняк женился
Защитник "Динамо" предложен роSSийскому клубу, - СМИ
"Шахтер" продал основного центрального защитника в "Копенгаген"
"Шахтер" подписал бразильского защитника
На сборах перед Евро-2020 сборная Украины потеряла ведущего полузащитника "Динамо". Футбол
"Александрия" осталась без главного тренера
Последние новости

Подгружаем последние новости