Неста станет болельщиком

На днях бывший генеральный директор «Ювентуса» Лучиано Моджи, отстраненный от футбола за махинации с судейством (скандал получил в его честь название «моджигейт»), разразился интересными замечаниями. Смотреть-то матчи ему никто не запрещал, вот и наболело у отставного функционера. По его мнению, плохи дела в кальчо: «Что касается Лиги чемпионов, то итальянские команды ее точно не выиграют — слишком велика разница в классе. В этом розыгрыше мой фаворит — „Челси», — заявил Моджи.

Неста станет болельщиком

Свой бывший клуб он тоже подверг резкой критике, назвав при этом безоговорочным фаворитом серии А «Интер»: «Главное преимущество нерадзурри по отношению к «Юве» заключается в полузащите. Туринцам не хватает игрока, способного управлять игрой в середине. Я бы предпочел купить Гаэтано д’Агостино вместо Фелипе Мело, правда, не по той цене, которую назначил «Удинезе». Кроме того, такие нападающие, как Амаури и Трезеге, нуждаются во фланговых передачах, и я не понимаю, почему клуб не купил вингеров».

Надо сказать, что пока черно-синие оправдывают такие прогнозы на все сто процентов. В очередном туре «Интер» (соперник «Рубина» по группе в Лиге чемпионов) добился пусть и не яркой, но уверенной победы над «Катанией» — отличились Мунтари и Снейдер. Сицилийцы смогли отыграть один гол с пенальти под занавес матча. Тише обычного вел себя и Жозе Моуринью, сухо объявивший: «Удовлетворен действиями своих подопечных».

«Юве», с которым собственно и связаны все надежды на интригу в нынешнем чемпионате, в гостях переиграл «Сиену». Однако игровых проблем у команды Чиро Феррары целый ворох. Из 11 ударов в сторону ворот лишь один (победный) пришелся в створ, и вообще туринцы действовали так, словно впервые собрались вместе. Да еще и нападающий Винченцо Яквинта выбыл из-за травмы мениска на полтора месяца — ему потребуется операция.

Идущую же второй «Сампдорию» даже при яркой игре пока не спешат относить к соискателям скудетто. Считается, что ей не хватит запаса прочности и стабильности. Вот и в субботу генуэзцы буквально уничтожили «Болонью» в первые полчаса игры, забив четыре мяча. А потом целый час валяли дурака к неудовольствию болельщиков.

Похоже, нащупал нити управления «Миланом» бразилец Леонардо. По крайней мере его подопечные одержали вторую победу подряд, да еще и проявили чудеса настойчивости в выездной игре с «Кьево». С седьмой минуты матча «россонери» вынуждены были отыгрываться, пока ветеран Алессандро Неста не протаранил оборону веронцев на 81-й минуте. Показалось, что гости готовы довольствоваться ничьей — так много сил они отдали на штурм чужих ворот. Но только не Неста — на третьей добавленной минуте он принес миланцам победу. Как это часто бывает, сразу же заговорили о возвращении ветерана в сборную. Однако сам герой встречи остудил пыл поклонников: «Я не вернусь в сборную Италии не потому, что не хочу, а потому, что это пагубно отразится на моем здоровье. Знаю, что главный тренер Марчелло Липпи понимает мои мотивы. Поэтому я готовлюсь быть болельщиком сборной Италии на ЧМ-2010». Тем не менее эта победа позволила «Милану» догнать «Фиорентину» и разделить 4–6-е места.

И еще обо одном «сборнике». Словенский голкипер Самир Ханданович не смог помочь «Удинезе» удержать ничью в Палермо, пропустив гол на 87-й минуте. Впрочем, до этого момента и он, и вся его команда действовали очень хорошо — 21 удар против семи и полное игровое преимущество.






Интересные новости
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Блок рекламы


Похожие новости

У Росії заявили про нестачу патронів для біатлонних гвинтівокУ Росії заявили про нестачу патронів для біатлонних гвинтівок
Старт біатлонного сезону відклали через нестачу снігу у НорвегіїСтарт біатлонного сезону відклали через нестачу снігу у Норвегії
Ломаченко отказался от титульного боя и останется в УкраинеЛомаченко отказался от титульного боя и останется в Украине
Усик не станет в ближайшее время абсолютным чемпионом: WBC успешно провела торги по бою Фьюри - УайтУсик не станет в ближайшее время абсолютным чемпионом: WBC успешно провела торги по бою Фьюри - Уайт
Луческу останется в "Динамо" до 2024 года. Футбол
Главным тренером сборной Украины по футболу станет Ребров, - Маркевич
Стюард не хотела пускать Бонуччи на поле, перепутав игрока сборной Италии с болельщиком
Украинка Монзуль станет второй женщиной-арбитром, которая будет судить матч отбора на мировое первенство. Футбол
Australian Open станет первым турниром "Большого шлема", на котором линейных судей заменят голосовые записи
Двукратный олимпийский чемпион по плаванию предстанет перед судом за штурм Капитолия
Последние новости

Подгружаем последние новости