Алёна Бондаренко обыграла Анну Чакветадзе и вышла во второй раунд "Кубка Кремля"

Алёна Бондаренко обыграла Анну Чакветадзе и вышла во второй раунд "Кубка Кремля"

Вторая "ракетка" Украины и 36 номер мирового рейтинга Алёна Бондаренко с победы начала выступления на теннисном турнире Premier WTA-тура "Кубок Кремля". В первом круге Алёна уверенно обыграла 65-ракетку мира россиянку Анну Чакветадзе, которая в 2006 становилась победительницей московского турнира.

Алёна Бондаренко - Анна Чакветадзе - 6:4, 6:3

Во втором круге турнира единственной украинке в одиночном раунде "Кубка Кремля" предстоит встретиться с ещё одной россиянкой, 17 ракеткой планеты Надеждой Петровой.

Интересно, что Бондаренко-старшей и Чакветадзе на этом турнире придётся встретиться ещё раз. Волею жребия они сыграют в матче первого круга парного разряда: Бондаренко/Воскобоева (13) - Чакветадзе/Павлюченкова.

В 1/4 финала парного разряда пробилась украинка Мария Корытцева. В паре с белоруской Татьяной Пучек она обыграла американско-российский дуэт Алекса Глатч/Алина Жидкова. Теперь Мария и Татьяна встретятся с 4 сеяной на турнире парой Акгуль Аманмурадова (Узбекистан) - Моника Никулеску (Румыния).

Ольга Савчук в паре с россиянкой Анастасией Родионовой сыграет сегодня в матче первого круга против чешско-венгерской пары Люси Сафарова/Агнеш Савай.







Последние новости

Подгружаем последние новости