Теннис: украинцы поднялись вверх в рейтинге АТР.

Ничего не изменилось в первой десятке мирового рейтинга АТР среди мужчин – первое место занимает Роджер Федерер, второе – Рафаэль Надаль и третье – Энди Мюррей

Зато украинец Сергей Стаховский поднялся на 21 позицию, а Илья Марченко – сразу на 35.

Теннис: украинцы поднялись вверх в рейтинге АТР
Роджер Федерер

После удачных выступлений в Монсе, Бельгия, где Марченко дошел   до полуфинала, а Стаховский – до финала, не удивительно, что рейтинги наших соотечественников поползли вверх.

В обновленном рейтинге АТР, состоянием на 12 октября, украинский теннисист Сергей Стаховский занимает 112 строчку. А Илья Марченко пробился во вторую сотню и теперь занимает 188 позицию.

Приятно, что   Денис Молчанов, Артем Смирнов и Иван Сергеев тоже идут вперед. Они поднялись на 7, 5 и 4 строчки соответственно. В то время как Сергей Бубка и Александр Долгополов немного сдали свои позиции.

Источник tennis.ua

Теннисный мир выбрал, чтобы его руки были в крови - ДолгополовТеннисный мир выбрал, чтобы его руки были в крови - Долгополов
Польская теннисистка стала победительницей Ролан ГарросПольская теннисистка стала победительницей Ролан Гаррос
Украинские теннисистки неудачно стартовали на Ролан ГарросУкраинские теннисистки неудачно стартовали на Ролан Гаррос
Украинцы выиграли 48 медалей на Всемирной гимназиаде-2022Украинцы выиграли 48 медалей на Всемирной гимназиаде-2022
Три украинские легкоатлетки поднялись на пьедестал на этапе Бриллиантовой лиги в АнглииТри украинские легкоатлетки поднялись на пьедестал на этапе Бриллиантовой лиги в Англии
ATP и WTA лишили Уимблдон рейтинговых очков за отстранение теннисистов из РоSSии и БеларусиATP и WTA лишили Уимблдон рейтинговых очков за отстранение теннисистов из РоSSии и Беларуси
Украинская теннисистка Свитолина сообщила о беременностиУкраинская теннисистка Свитолина сообщила о беременности
Легенда украинского тенниса ярко высмеял роSSийские угрозы Финляндии: фотоЛегенда украинского тенниса ярко высмеял роSSийские угрозы Финляндии: фото
"Больной ублюдок": украинский теннисист Долгополов отреагировал на возложение цветов Путиным Киеву и Одессе"Больной ублюдок": украинский теннисист Долгополов отреагировал на возложение цветов Путиным Киеву и Одессе