Не в коня корм

От метро «Спортивная» до входа на стадион идти минут 15. Если по дороге раза четыре не обыскивают. Так что в нашем случае вышло где-то около 25. Вся эта трасса в многочисленных киосках, торгующих атрибутикой. Подрабатывает молодежь, в основном студенты. Надеюсь, на твердой почасовой оплате. Потому что если сдельщина, то ребят жалко, зря они мерзли, торговля не шла. Преуспели разве что торговцы соками, пирожками и кукурузой. Любимая сельхозкультура Никиты Сергеевича Хрущева (горячая, прямо из котла, с бесплатной солью в придачу) шла на ура.

Не в коня корм

Порядок был полнейший, но отнюдь не кладбищенский, потому что народ яростно горланил (и кукуруза тому не помеха) победные речевки. Пару перебравших мужичков милиция выловила еще на дальних подступах к стадиону (уж не знаю, предоставили ли им возможность хоть по телевизору посмотреть матч в опорном пункте правопорядка), и более никаких эксцессов. Клубной символики было мало, народ шел болеть за сборную. Тревогу вызвал паренек в зенитовском шарфе, на него неодобрительно косился и что-то возбужденно говорил приятелям Юрий Жирков (если верить тому, что было написано на футболке у рыжеволосого мужика), но даже до словесной перепалки не дошло, не говоря уже о чем-то большем. То ли потому, что «Жирков» вспомнил, что он уже «англичанин» и ему подобает вести себя по-джентльменски, то ли его настроила на миролюбивый лад конная милиция.

Корреспондент «Спорта», к некоторому своему изумлению, обнаружил в ее рядах молодую девушку в форме и офицерской фуражке, на пепельном красавце-коне.

Женщина, будь она хоть трижды кавалеристкой, остается женщиной — лейтенант Ольга Сергеева кокетливо согласилась на интервью. Конь как-то неприветливо воротил морду, но страх пришлось перебороть:

— Оля, конная милиция — это ваш личный выбор или исполнение приказа начальства, дело-то служивое?
— И в милицию пришла по собственному желанию, и в конный отряд сама напросилась.

— И часто вот так дежурите на футболе?
— Частенько. Когда большой наплыв болельщиков, мы всегда возле стадиона.

— Приходилось уже врезаться в толпу «на горячем боевом коне», чтобы утихомирить?
— Нет, таких инцидентов не приключалось.

— Это потому, что болельщики не могут дурно себя вести в присутствии женщины или все же — страх перед конницей?
— Не знаю. Но могу вас заверить: если понадобится, готова применить силу.

— Ваша сила в красоте!
(Улыбаясь.) Не только.

— Как думаете, наши победят сегодня?
— Футболом, если честно, не увлекаюсь. Сейчас думаю только о службе.

Так мне элегантно дали понять, что пора отваливать.






Последние новости

Подгружаем последние новости