Защитник СКА Андрей Зюзин: «И тут появился Боумэн»

После трех побед на выезде Барри Смит дал своим парням отдохнуть. Большинство армейцев предпочли провести выходной в кругу родных и близких. Звонок корреспондента «Спорта» застал защитника СКА Андрея Зюзина на дне рождения дочери Роберта Эша. Поскольку у самого Андрея трое детей, неудивительно, что его рассказ о прошедших матчах то и дело сопровождался детским лепетом.

Защитник СКА Андрей Зюзин: «И тут появился Боумэн»

— Что подарили девочке на день рождения?
— Русский народный национальный костюм. И, естественно, всякие книжки, раскраски… Пришли и другие ребята из СКА: Брылин, Чаянек…

— Папе подарок понравился?
— Вначале, когда увидел платье, Роберт спросил: «Это вообще что такое?» Но потом мы ему все объяснили. Еще в прошлом году моя супруга была в восторге от этого платья, поэтому мы купили такое же дочке Эша.

— В последнее время игроки СКА тоже делают подарок за подарком питерским болельщикам. На выезде одержано три победы подряд. Какой динамовский клуб стал самым неудобным?
— Все игры были непростыми. Теперь каждая команда настраивается на нас по-особенному. Хочу отдельно выделить наших голкиперов: и Соколова и Эша. Они буквально тащили команду. К тому же в последнее время мы полностью освоили «систему Смита». Ведь в команде много новичков. Барри внес необходимые поправки, и сейчас мы стали еще лучше понимать его требования.

— На игре с рижским «Динамо» присутствовал легендарный Скотти Боумэн...
— После встречи он зашел в нашу раздевалку — поздравить команду. Многие ребята брали у него автограф, фотографировались рядом… Конечно, появление Боумэна стало неожиданностью. Это был отличный подарок для команды. Наверное, потом они о чем-то секретничали со Смитом.

— Вы лично были знакомы с ним раньше?
— Да, поскольку много раз приходилось играть против его команды. Впрочем, знакомство скорее шапочное, на уровне «привет — пока». Такого, чтобы мы по часу стояли и беседовали, разумеется, не было.

— На чемпионате мира в Москве он был весь в перстнях, полученных за победу в Кубке Стэнли…
— Что-то на этот раз не заметил на его руках каких-то украшений. Да и зачем ему носить перстни? И так весь мир знает, сколько их у него.

— Последнюю игру на выезде вам предстояло сыграть против московских динамовцев. Признайтесь, это был более принципиальный матч?
— В общем, да. Ведь на московское «Динамо» в этом сезоне делают большую ставку. Хотя все выездные игры были очень тяжелые и напряженные.

— И все же многие считали, что именно игра против москвичей должна стать своеобразным катализатором для армейцев: выиграют — значит, реально готовы бороться за Кубок Гагарина…
— В какой-то степени. Всегда приятно выступать против сильной команды. Такие матчи показывают, кто лучше готов физически и психологически.

— Как думаете, тренерская чехарда в стане бело-голубых повлияла на результат встречи?
— Скорее всего, так и есть. Разговаривали с динамовцами после матча. Да, они были очень расстроены поражением, и все же чувствовалось, что ситуация с тренером их нервирует. Все хотят стабильности.

— После удачного старта специалисты в один голос хвалят СКА. Но так ведь можно и усыпить бдительность?
— Мы на это не обращаем внимания. Просто настраиваемся на каждый матч и хотим его выиграть.

— В матче с «Динамо» вам удалось забросить красивую шайбу. Не взяли снаряд на удачу, чтобы в чемпионате везло?
— Ворота брал, а шайбу не взял (смеется).

— Правда, на последних минутах вы оказались на скамейке штрафников, и армейцам забросили шайбу…
— Мы были немного не согласны с некоторыми удалениями. Не только моим… Впрочем, лучше в такие моменты поберечь свои нервы. Ведь, как показывает практика, еще ни один судья не отменил своего решения.

— Так или иначе, «сухарь» вы Соколову «обломали»…
— Конечно, хотелось сыграть «на ноль». Впрочем, победа — она всегда победа, даже в одну шайбу. Кстати, после игры к нам в раздевалку зашла другая легенда «Детройта», Игорь Ларионов. Оказывается, он тоже был на матче.






Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Андрей Шевченко признался, как отреагировал на начало войны в УкраинеАндрей Шевченко признался, как отреагировал на начало войны в Украине
Украинский защитник "Шахтера" перешел в московский "Локомотив". Футбол
Андрей Шевченко стал главным тренером итальянской "Дженоа". Футбол
У Лунина появился шанс дебютировать за "Реал": Куртуа пожаловался на растяжение коленных связок
Ведущий украинский защитник "Шахтера" пропустит матч против "Реала" в Лиге чемпионов
В истории украинского футбола появился первый англичанин
Защитник "Динамо" предложен роSSийскому клубу, - СМИ
Андрей Шевченко продолжит карьеру тренера в клубе, - президент УАФ. Футбол
Украинский прыгун Андрей Проценко, который был четвертым в Рио, не смог выйти в финал Олимпиады в Токио
"Шахтер" продал основного центрального защитника в "Копенгаген"
Последние новости

Подгружаем последние новости