"Барселону" и "Динамо" рассудит голландец Бьорн Куйперс

29 сентября, на легендарном "Камп Ноу" команды рассудит голландец Бьорн Куйперс

Стали известными имена арбитров, которым поручено обслужить поединок 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов между каталонской "Барселоной" и киевским "Динамо". 29 сентября, на легендарном "Камп Ноу" команды рассудит голландец Бьорн Куйперс.

Помогать Куйперсу будут его соотечественники – ассистенты арбитра Сандер ван Рокель и Норбертус Симонс, а также резервный арбитр Кевин Блом. Адонис Прокопиу из Кипра будет представлен в качестве делегата УЕФА, а работу арбитров оценит англичанин Дэвид Эллерей.

В 2006 году, в возрасте 33 лет, Куйперс получил категорию ФИФА и с тех пор работает на международной арене. Помимо судейства является владельцем супермаркета.

За четыре года международной карьеры пути "Динамо" и голландского арбитра не пересекались. А вот украинские клубы с представителем страны тюльпанов встречались: в прошлом сезоне харьковский "Металлист" не смог обыграть на своем поле немецкую "Герту" в рамках группового турнира Кубка УЕФА (0:0), а донецкий "Шахтёр", обыграв московский ЦСКА (2:0), преодолел стадию 1/8 финала второго по значимости европейского клубного турнира.







Последние новости

Подгружаем последние новости