Саудовский принц собирается купить "Ливерпуль"

Саудовский принц собирается купить "Ливерпуль"

Принц из Саудовской Аравии Файсал бин Фад бин Абдулла собирается приобрести 50% акций английского футбольного клуба "Ливерпуль" за 350 млн евро (558 млн долл). При этом долговые обязательства клуба составляют 245 млн евро.

"Я намерен приобрести 50 процентов акций клуба. Долги клуба составляют 245 миллионов евро, и на первых порах я инвестирую в клуб 250-300 миллионов. Переговоры близки к завершению", - заявил Абдулла, занимающий должность председателя правления компании F6 и холдинговой группы Fama, сообщает Infox.ru со ссылкой на газету Al-Riyadh.

Официальный представитель Fama позднее отказался от комментариев.

"Все, что я знаю, — это то, что принц посетил игру "Ливерпуля" против "Халл Сити" и накануне подписал с клубом соглашение о совместном проекте по строительству в Саудовской Аравии футбольной академии", — отметил пресс-секретарь холдинга.

В самом "Ливерпуле", который выиграл упомянутый матч со счетом 6:1 и переместился на третью строчку в таблице английской премьер-лиги, ситуацию с новым инвестором пока также никак не комментируют.

Английский футбол в последние годы становится одной из основных инвестиционных площадок для представителей стран Персидского залива. Самым громким приобретением арабских бизнесменов стал "Манчестер Сити", в который Abu Dhabi United Group for Development and Investment (ADUG) сделала многомиллионные вложения.

Еще в январе американские владельцы "Ливерпуля" Том Хикс и Джордж Джилетт утверждали, что ведут переговоры с группой инвесторов из стран Залива по продаже клуба за 500 млн евро вместе с долговыми обязательствами.

А в 2007 году интерес к приобретению доли в капитале клуба проявляли представители одного из крупнейших инвестфондов Объединенных Арабских Эмиратов.

Самый успешный английский клуб в истории, завоевавший 18 внутренних титулов и пять раз становившийся сильнейшим на континенте, в прошлом году оценивался экспертами журнала Forbes примерно в 1 млрд долл без учета суммы задолженности.

"Ливерпуль" считается четвертым по стоимости футбольным клубом в мире после таких гигантов, как "Манчестер Юнайтед", "Реал Мадрид" и "Арсенал".

Информация о возможной заинтересованности арабских шейхов в мировых футбольных клубах появляется периодически. Так, недавно ходили слухи, что Роман Абрамович хочет продать "Челси" арабам. Однако позже российский олигарх опроверг эту информацию.







Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

"Інтер" досяг принципової домовленості про перехід голкіпера "Шахтаря" – ЗМІ"Інтер" досяг принципової домовленості про перехід голкіпера "Шахтаря" – ЗМІ
Звездный бразилец "Шахтера" не собирается возвращаться в донецкий клубЗвездный бразилец "Шахтера" не собирается возвращаться в донецкий клуб
"Шахтер" собирается натурализовать еще одного бразильца. Футбол"Шахтер" собирается натурализовать еще одного бразильца. Футбол
Дарья Белодед в нежно-розовом платье принцессы вышла в свет
Вратарь сборной Ирана подаст в суд после просьбы принца Иордании проверить ее пол. Футбол
Дубайские инвесторы готовы выкупить долг "Барселоны" в размере €1,5 млрд
Украина не собирается отказываться от новой формы на Евро-2020, - пресс-аташе
Наследный принц Саудовской Аравии все же отказался от покупки клуба английской Премьер-лиги
РоSSия собирается обжаловать решение CAS о дисквалификации, из-за процессуальных нарушений
Джошуа намерен откупиться от Усика, чтобы провести бой с Фьюри, - промоутер
Последние новости

Подгружаем последние новости