Газаев: Постараемся победить "Барселону"

Газаев: Постараемся победить "Барселону"

Главный тренер киевского "Динамо" Валерий Газзаев на пресс-конференции после победы подопечных над луганской "Зарей" в матче 8-го тура украинской Премьер-лиги рассказал о своем видении состояния команды, пишет uaSport.net.

Об игре: "Что можно сказать об игре… Мы выиграли, я очень доволен игрой. Команда играла хорошо, создала много голевых моментов, которые, к сожалению, не удалось реализовать. В общем-то, об этой игре и говорить больше нечего".

О состоянии "Динамо": "Необходимо учитывать, что по сути дела мы создаем новую команду. На каждую игру выходят в среднем по шесть футболистов, которые не играли в прошлом году. Это новая команда, с новыми принципами, с новой моделью игры и требованиями. Поэтому, естественно, за три месяца мы не сможем обыгрывать всех подряд со счетом 6:0".

О перспективах динамовцев: "Растет наша молодежь, футболисты притираются друг к другу, поскольку, начиная с подготовительно периода, мы испытывали проблемы. В первую очередь это касается травмированных игроков, а также приобретения новых игроков. Идет процесс становления, и я считаю, что мы на абсолютно правильном пути".

О травме Шевченко: "У Андрея серьезная травма. Ему наложили шесть швов - внутренние, а также два-три внешних. Есть небольшая гематома. Подождем до завтра. Пока что, слава Богу, состояние Шевченко нормальное".

О тактике игры "Динамо": "Просто хотелось посмотреть новое сочетание в центре поля, насколько оно будет эффективным. Сейчас в каждой игре мы должны давать результат, но, с другой стороны, необходимо также проверять разнообразные сочетания игроков на поле. Незначительные изменения в нашей тактической схеме - это большой анализ для будущей командной фундаментальной игры".

Об игре Ярмоленко: "Вернемся к тому, с чего я начинал. И Ярмоленко, и Хачериди играют с начала сезона практически без замен, плюс ко всему Андрей задействован в играх за национальную сборную. Поэтому в данном случае не столько физическая либо функциональная нагрузка, сколько психологическая. Тем не менее, думаю, это временное явление, и мы обязательно увидим его в лучшем состоянии. Уже в ближайшем матче с "Барселоной" (улыбается)".

О матче против "Барселоны": "Мне не нравится тон некоторых журналистов и специалистов. Мы сделаем все возможное, при этом неважно, проиграем, выиграем либо сыграем вничью, но я вас уверяю, что каждый игрок, который выйдет на футбольное поле, проявит себя с лучшей стороны и, насколько хватит у него мастерства, функционального состояния, азарта, сделает все возможное. Как сложится матч, никто не знает".

"Обещаю, что мы проявим свои лучшие качества, а как закончится матч - об этом ничего сказать не могу. Не только мы, но и все любители футбола, практически досконально выучили будущего соперника, и все футболисты готовятся к предстоящему матчу. В том числе и Кравец с Михаликом, которые с сегодняшнего дня занимаются практически без ограничений в общей группе. Это, конечно, большой плюс, хотя я понимаю, что ни у одного, ни у второго нет игровой практики".

"Матч предстоит интересный. Но в мире нет команд, которые не проигрывают. Да, "Барселона" сильная команда, на сегодня лучший клуб в мире, но и она может проиграть. Насколько это окажется возможным - все будет зависеть от нас. Во всяком случае, мы сделаем все от нас зависящее. Поэтому болейте, переживайте, вдохновляйте игроков так же, как это делает главный тренер".







Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Мейвезер не смог победить блогера в выставочном поединке
Гол Ярмоленко помог "Вест Хэму" победить МЮ в чемпионате Англии. Футбол
"Динамо" снова не смогло победить в УПЛ
Шедевр Калитвинцева со штрафного помог "Арсеналу" победить "Ворсклу"
НХЛ: Овечкин ассистирует, Свечников помогает Каролине победить, Малкин и Питтсбург просыпаются
Болгария не сумела победить Словению и осталась второй в группе C3
Давид Луис: иногда получается победить, иногда - нет
НХЛ: Овечкин ассистирует, Вашингтон уступает, Дадонов помогает Флориде победить
Клец: И Заря, и Карпаты хотели победить
НХЛ: Свечников помогает Каролине победить, Дадонов забивает, Кучеров ассистирует
Последние новости

Подгружаем последние новости