Сможет ли Сухотский сокрушить Нелонго?

В Петербурге 25 сентября состоится беспрецедентное событие, которое ценители бокса уже назвали боем года. На ринге клуба «Атмосфера» в рамках представительного международного матча сразятся за вакантный титул WBO-Europe в полутяжелом весе Дмитрий Сухотский (Россия) и Хуан Нелонго (Испания).

Сможет ли Сухотский сокрушить Нелонго?

Сегодня Сухотский по праву считается одним из лучших российских полутяжей. Претендент на титул WBO-Europe дебютировал на профессиональном ринге еще в 2005 году, когда в родном Барнауле легко нокаутировал в первом раунде Андрея Симонова. Да и как любитель Дмитрий неплохо выступал, становился чемпионом Сибири, выполнил норматив мастера спорта. Тренируется боксер в клубе «Боевые перчатки» под руководством Валерия Беспалова.

В профи у барнаульца блестящий послужной список — 13 побед подряд, 9 раз нокаутом, поражений нет! Среди поверженных бойцов были такие признанные мастера ринга, как Сейфутдин Барахоев, Артем Вычкин, Василий Андриянов, Юрий Царенко, Давид Гогия.

Интересно, что в коллекции нашего героя на данный момент сразу четыре (!) золотых пояса — чемпиона России, СНГ и славянских стран, а также титулы по международным версиям TWBA и WBL.

О сопернике Дмитрия в предстоящей схватке рассказывает промоутер матча, президент компании «Джеб» Виталий Супиченко:

— Хуан Нелонго (30 боев, 21 победа, 9 нокаутов, 8 поражений, 1 ничья) — очень серьезный и опытный боец. Не зря он был двукратным чемпионом Испании и обладателем пояса WBA Intercontinental. Да в карьере Нелонго есть поражения, но проигрывал испанец лишь таким звездам мирового уровня, как Жан-Марк Мормек, Томас Ульрих и Клинтон Вудс. Особняком стоит драматическая двенадцатираундовая «мясорубка», в которой Хуан семь лет назад уступил по очкам немцу Даниле Хойсслеру титул чемпиона Европы.

И вот в Петербурге Нелонго представляется уникальный шанс вновь стать лучшим полутяжем Старого Света, но уже по версии WBO.

Константин Осипов, Газета "Спорт день за днем"





Интересные новости
34-річний Коноплянка вирішив завершити кар'єру футболіста – ЗМІ34-річний Коноплянка вирішив завершити кар'єру футболіста – ЗМІ
Мер Парижа виступила проти участі росіян на Олімпіаді-2024Мер Парижа виступила проти участі росіян на Олімпіаді-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Довбик присоединится к "Динамо" и сможет сыграть в благотворительных матчахДовбик присоединится к "Динамо" и сможет сыграть в благотворительных матчах
"Шахтер" не сможет провести домашний матч раунда плей-офф Лиги чемпионов на "Олимпийском" из-за праздничного концерта
Президент клуба УПЛ заявил, что в случае пожизненной дисквалификации ему никто не сможет рот закрыть, и он скажет все, что знает. Футбол
Глава Федерации биатлона допускает, что Украина не сможет поехать на этапы Кубка мира
Ломаченко в текущем году не сможет стать абсолютным чемпионом мира
Промоутер Усика рассказал, в каком случае Джошуа не сможет отказаться от боя с украинцем
В этом году Усик не сможет драться за пояс чемпиона мира в супертяжелом весе, - промоутер
Сборная РоSSии сможет выступить на Олимпиаде в Токио под собственным флагом
Фигу: ПСЖ не сможет силой удержать Неймара. Футбол
НХЛ: Брок Бесер скоро сможет играть
Последние новости

Подгружаем последние новости