Ничего не исчезает

Без году неделя очередному первенству примеры, а на первых местах уже безоговорочно восседают «Реал» и «Барселона». Новые лица, новые свершения, новые мотивы, а суть та же. Война миров на Пиренеях продолжается.

Ничего не исчезает

Дежавю

Волею календаря «сливочных» в минувшую субботу отправили в Каталонию, а сине-гранатовых — в Мадрид, но и на вражеской территории испанские Алая и Белая Розы добились убедительных побед. «Реалу» пришлось несладко в первой трети матча на новом 40-тысячном стадионе «Эспаньола» — «Корнелья Эль Прат». Каталонцы долго владели мячом и не давали продыху звездной атаке «Королевского клуба». Однако на более протяженном временном отрезке гости проявили и завидное умение использовать высокий прессинг, командное и индивидуальное мастерство. Второй гол за «Реал» провел Криштиану Роналду, однако героем встречи стал, конечно, Кака. Бразилец, каждое индивидуальное действие которого шло в такт с усилиями команды, отдал в двух турах уже три голевые передачи. Отметим и ротацию Мануэля Пеллегрини. Рауль, Роналду и Лассана Диарра вышли лишь на замену, зато вновь получил шанс собственный воспитанник Гранеро, забивший первый гол.

«Барса» натерпелась в Хетафе от форвардов Альбина и Сольдадо, попавших в штангу и перекладину соответственно. И здесь все встало на свои места уже во втором тайме. Не в последнюю очередь благодаря Ибрагимовичу, трансфер которого уже начал оправдывать себя в матчах с традиционно неудобными соперниками вроде того же «Хетафе». Ротации Пепа Гвардьолы дали дебютировать в Испании Дмитрию Чигринскому. Кроме того, первый матч — нет, не в сине-гранатовой, а в розовой в этот раз футболке — провел воспитанник клуба Жеффрен. Вот бы еще вратарь Устари не спас хозяев от дубля Месси, и дежавю с игрой «Эспаньол» — «Реал» было бы полное.

Лучше бы отпустили

Еще два претендента на трон — «Вильярреал» и «Атлетико» — опростоволосились во втором туре подряд. Причем антураж матчей на «Эль Мадригал» и на «Висенте Кальдерон» вышел куда более ярким, чем сама игра. «Вильярреал» был вынужден бороться не только с «Мальоркой», но и с ливнем, хлынувшим с небес по ходу второго тайма. Забавно, что первая половина встречи осталась во всех смыслах сухой. Здесь же случилось историческое событие: некогда незакрепившийся в «Реале» хавбек Борха Валеро провел 1000-й гол «Мальорки» в примере.

В Мадриде сказали свое слово болельщики, собравшие 5-тысячную демонстрацию против руководства «Атлетико». Президента «матрасников» Энрике Сересо и генменеджера Хиля Марина (сына печально известного Хесуса Хиля) обвинили во всех смертных грехах — в нелегальном приобретении акций клуба, в разворовывании бюджета, в бесконечной «ромашке» с тренерами и игроками, в 14 годах без титулов. Вот здесь «игра составом» и доверие молодежи себя не оправдали, хоть «Расинг» весь второй тайм провел вдесятером.

К лидерам подтянулась «Валенсия», где Марчену, несмотря на продажу Альбиоля, опять убрали подальше от собственных ворот, а в атаке дали вольницу Вилье, Сильве и Мате. Первые три очка взяли «Севилья» и «Депортиво». У галисийцев отметился исключительным по красоте дальним ударом левый защитник Филипе Луис, которого летом отказались отпускать в «Барселону». «Лучше бы вы его отпустили», — сожалел после ничейной в общем-то игры наставник «Малаги» Лопес Муньис.






Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
Збірна України з біатлону назвала тренерів та склади на новий сезонЗбірна України з біатлону назвала тренерів та склади на новий сезон
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
Блок рекламы


Похожие новости

Португалия - Польша - 1:1: ничего не решая, ничего не решили
Лука Модрич: Для Реала нет ничего невозможного. Футбол
Коноплянка: Когда команда берет три очка, вся усталость исчезает. Футбол
Гарри Кейн: мы знаем, что уже много лет ничего не добивались. Футбол
Лихтштайнер: Еще ничего не решено. Футбол
Президент УЕФА: Если накажем Рому за одного идиота, то ничего не изменим
Фролов: Теперь не все зависит от Черноморца, но это ничего не меняет. Футбол
Бутко: Это финал, это Динамо - больше ничего говорить не нужно. Футбол
Аллегри: Мы еще ничего не выиграли
Игрок показал желтую карточку судье во время матча и ему за это ничего не было. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости