Хэмилтон выиграл поул-позишн на Гран-при Италии

Пилот "Макларена" британец Льюис Хэмилтон выиграл в субботу квалификацию на Гран-при Италии - 13-м этапе чемпионата мира в гонках "Формулы-1".

В финальной стадии квалификационных заездов Хэмилтон быстрейший их своих кругов преодолел за 1 минуту 24,066 секунды, почти на 0,2 секунды опередив ставшего вторым немца Адриана Сутиля из "Форс Индия".

Вторую линию стартового поля в воскресной гонке займут финские гонщики - Кими Райкконен из "Феррари" и Хейкки Ковалайнен из "Макларена". Вслед за ними старт примут пилоты "Брауна" - бразилец Рубенс Баррикелло и лидер чемпионата мира британец Дженсон Баттон.

Гонка Гран-при Италии стартует в воскресенье в 15.00 по киевскому времени, сообщает РИА "Новости".

WADA лишила лицензии Московскую антидопинговую лабораториюWADA лишила лицензии Московскую антидопинговую лабораторию
UKAD отреагировало на скандал с невыдачей WADA допинговых проб 4-кратного олимпийского чемпиона заявлением 2017 годаUKAD отреагировало на скандал с невыдачей WADA допинговых проб 4-кратного олимпийского чемпиона заявлением 2017 года
Украину дисквалифицировали в эстафете на этапе Кубка мира по биатлонуУкраину дисквалифицировали в эстафете на этапе Кубка мира по биатлону
Главный тренер "Барселоны" сенсационно заявил о желании вернуть в клуб легендуГлавный тренер "Барселоны" сенсационно заявил о желании вернуть в клуб легенду
Чемпион мира по ралли попал в жуткую аварию на скорости под 185 км/час во время гонки в Монте-КарлоЧемпион мира по ралли попал в жуткую аварию на скорости под 185 км/час во время гонки в Монте-Карло