Хэмилтон выиграл поул-позишн на Гран-при Италии

Пилот "Макларена" британец Льюис Хэмилтон выиграл в субботу квалификацию на Гран-при Италии - 13-м этапе чемпионата мира в гонках "Формулы-1".

В финальной стадии квалификационных заездов Хэмилтон быстрейший их своих кругов преодолел за 1 минуту 24,066 секунды, почти на 0,2 секунды опередив ставшего вторым немца Адриана Сутиля из "Форс Индия".

Вторую линию стартового поля в воскресной гонке займут финские гонщики - Кими Райкконен из "Феррари" и Хейкки Ковалайнен из "Макларена". Вслед за ними старт примут пилоты "Брауна" - бразилец Рубенс Баррикелло и лидер чемпионата мира британец Дженсон Баттон.

Гонка Гран-при Италии стартует в воскресенье в 15.00 по киевскому времени, сообщает РИА "Новости".

!

Кусок дерева пронзил спину и легкое велогонщику во время чемпионата ЕвропыКусок дерева пронзил спину и легкое велогонщику во время чемпионата Европы
Украинка Снигур выиграла юниорский УимблдонУкраинка Снигур выиграла юниорский Уимблдон
"Карпаты": Мартинс ставит точку (ВИДЕО)  "Карпаты": Мартинс ставит точку (ВИДЕО)
Украинский футболист заинтересовал "Пари Сен-Жермен"Украинский футболист заинтересовал "Пари Сен-Жермен"