Вот что значит Фабио Капелло!

Для желающих попасть на чемпионат мира теперь осталась последняя  возможность: спаренные матчи, которые пройдут 10-го и 14-го декабря. Голландию, Испанию и Италию просьба не беспокоиться. Точно так же, как и кучу других сборных, уже потерявших шансы поехать в ЮАР.

Вот что значит Фабио Капелло!

Группа 1. Сыграв вничью в Копенгагене, несчастная сборная Португалии переехала в Будапешт, где всем показала, что работа над ошибками была выполнена. Четырьмя днями ранее подопечные Карлуша Кейруша растранжирили массу моментов на «Паркен», зато теперь уже не стали либеральничать. Уже на 10-й минуте промедление на выходе вратаря венгров Бабоша привела к тому, что Пепе вколотил мяч в сетку. Хозяева пытались отыграться до последнихминут, но стопроцентных шансов так и не создали, хотя тот же Джуджак с его неповторимой левой лез из кожи вон. Так что единственное сравнение с матчем против датчан, это то, что Криштиану Роналду снова запорол выгодный момент, причем бил точно с такой же позиции, как и в Копенгагене.

Шведы вяло домучили в гостях мальтийцев, показав, что с волей и везением и них все в порядке. При таких раскладах «Тре крунур» еще может сильно повлиять на распределение мест в группе, поскольку следующий матч проведет в Копенгагене. Датчане – добрые души – могли победой в Тиране успокоить себя и своих болельщиков, но двухметровый форвард Богдани оказался выше их проблем. Теперь на «Паркене» ждем качественный триллер, а португальцы обязаны обыгрывать дома венгров и уж тем более Мальту.

Группа 2. Латыши Александра Старкова чуть были не сотворили еще одно чудо за неделю. После победы в Израиле прибалты вошли во вкус и едва не  пошатнули лидерские позиции швейцарцев. Хозяев не смутил даже проигранный первый тайм – они смело атаковали и прессинговали команду ОтмараХитцфельда и забили два красивых мяча. В первом случае гостей не выручил голкипер «Вольфсбурга» Бенальо, пропустивший дальний удар Цауни в ближний угол, а во втором центральные защитники проспали диагональный пас на Астафьева. Спас Швейцарию угловой и ошибка Ванина, который дотянулся до далеко поданного мяча на мгновение позже Дердийока. Латвию ждет поездка в Грецию и дома Люксембург. Без чудес, словом, ЮАР не светит.

Греки потеряли два очка одновременно с тем, как Швейцария приобрела одно. Уже в добавленное время матча в Кишиневе защитники чемпионов Европы-2004 оставили без присмотра Андроника, как если бы не удерживали счет, а шли вперед всеми силами. Теперь главным матчем за второе место для них становится встреча 10 октября в Афинах с Латвией.

Группа 3. После абсолютно заслуженного поражения в Мариборе от Словении 0:3 в отставку был наконец-то отправлен главный тренер сборной Польши голландец Лео Беенхакер, давно уже конфликтовавший с руководством Футбольного союза страны. Странно только, что разборки вспыхнули с новой силой именно тогда, когда отборочный раунд к чемпионату мира вступил в решающую стадию. Как результат – ничья дома с североирландцами и разгром от Словении. За всего одну неделю вполне реальные шансы поляков стали призрачными. На выезде нужно побеждать чехов, а дома – Словакию.

Последняя на удивление легко добилась победы в Белфасте даже без Гамшика. Теперь домашние три очка в матче со Словенией отправят Владимира Вайсса, его сына и всю команду в ЮАР. При этом прекрасный шанс на второе место появится у чехов, которым предстоит два матча дома – с Польшей и Северной Ирландией.

Группа 5. Босния и Турция провели серьезную битву за второе место в крайне наэлектризованной обстановке. Балканцы, надо сказать, смотрелись не столь молодцевато, как в большинстве своих матчах в группе. И выручил их своевременный и красивый удар Салиховича со штрафного. Календарь, пожалуй, полегче у Турции, ведь боснийцам в последнем туре принимать дома Испанию. Но между командами осталось спасительное для Мирослава Блажевича расстояние в 4 очка.

Группа 6. Англия – Хорватия – 9:2 по сумме двух матчей. Тут и комментировать нечего. Именно этими цифрами измеряется разница в тренерском мастерстве Фабио Капелло и Стива Макларена, а также явно переоцененного за заслуги перед РФ Славена Билича. Теперь уже самому тренеру хорватов надо молиться на англичан, чтобы те в Киеве притормозили Украину.

Группа 7. Хитом группы стала эмоциональная встреча в Белграде, где французы остались уже на 11-й минуте без вратаря Льориса. Стоит отдать подопечным Раймона Доменека должное: играя 80 минут вдесятером, они действовали как минимум не менее остро, чем хозяева. Однако победы добиться не сумели и теперь, по всей видимости, будут готовиться к стыковым матчам.

Группа 8. Итальянцы, обыграв болгар, и сами вышли на чемпионат мира, и ирландцам во главе с Джованни Трапаттони, судя по всему, подарили место в стыковых матчах. Справедливее расстановки в этой группе сложно себе предста вить. Вот только Грузия так и не выиграла ни одного матча, что выглядит совсем неприлично.

Группа 9. Голландцы проявили принципиальность и уравняли шансы норвежцев и шотландцев в борьбе за место в плей-офф. Теперь будущее тренера «тартановых» Джорджа Берли будет зависеть от того, удастся его команде занять второе место или нет.






Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
Збірна України з біатлону назвала тренерів та склади на новий сезонЗбірна України з біатлону назвала тренерів та склади на новий сезон
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
Блок рекламы


Похожие новости

Победа над Шотландией очень много значит для нашей страны - ПетраковПобеда над Шотландией очень много значит для нашей страны - Петраков
В медальном зачете Олимпиады-2020 произошли значительные изменения
Блохин, чтобы стать тренером сборной, перешел из компартии в СДПУ, значит, по дороге кого-то предал, - Игорь Суркис. Футбол
Турция и Австрия значительно приблизились к Украине в таблице коэффициентов УЕФА. Футбол
Правительство Катара готово значительно урезать финансирование "Пари Сен-Жермен", - СМИ
Акции "Манчестер Юнайтед" на бирже значительно выросли после увольнения Моуриньо
Боккетти: Спартак в моей жизни значит очень много. Футбол
Матс Хуммельс: этот титул значит для нас очень много
Дрогба о ЧМ-2018: немцы вылетели, значит у англичан есть шанс. Футбол
Реал может возглавить Фабио Каннаваро
Последние новости

Подгружаем последние новости