UAZ Patriot участвует в международном ралли-рейде

Спортивная команда UAZ Sport Division стартовала в ралли «Шелковый путь» из Казани 5 сентября. Десятикратный чемпион России по автоспорту пилот Биньямин Джепаев и штурман Олег Кулешов выступают на автомобиле UAZ Patriot, который был специально подготовлен к ралли-рейду. Команда будет соревноваться в классе Т1.1. с другими серийными автомобилями, доведенными до уровня спортивных. UAZ Sport Division - единственная российская официальная заводская команда, выступающая в классе легковых автомобилей.

Старт ралли прошел на супер-специальном участке протяженностью около 2 013 м, представляющем суровые условия бездорожья, характерные для местностей, по которым пролегает маршрут ралли. Стартовавшая первой команда UAZ Sport Division успешно преодолела данный этап соревнований и показала 12 результат, уступив победителю пролога всего 29 секунд.

«Мы впервые участвуем в таком сложном и длинном ралли-рейде, и у нас очень серьезные соперники. Однако мы уверены в том, что успешно преодолеем все участки ралли и покажем достойный результат. В этом нам поможет автомобиль UAZ Patriot, который уже неоднократно демонстрировал свои высокие внедорожные качества», - говорит Биньямин Джепаев.