Украина разгромила Андорру. Ярмоленко забивает гол в первом же матче за сборную

Україна розгромила Андорру

Национальная сборная Украины с разгромным счет выиграла у аутсайдера своей группы Андорры в матче отбора к Чемпионату мира-2010, который прошел в Киеве. Подопечные Алексея Михайличенко сумели поправить разницу забитых и пропущенных в турнирной таблице, забив сопернику пять голов.

Украина - Андорра 5:0

Голы: Ярмоленко, 18, Милевский, 45+2, 90+2 (пен), Шевченко, 72 (пен), Селезнев, 90+5 (пен)

Украина: Пятов, Кобин, Чигринский, Кучер, Мандзюк, Тимощук, Ярмоленко, Гусев (Гай, 71), Милевский, Воронин (Селезнев, 66), Шевченко (Гоменюк, 81)

Андорра: Гомес, Айяла, Сонехе, Мартинес, Валес, Пуйоль, Виейра (Эскура, 76), М. Хименес, Морено (Гарсия, 82), Сильва, Тоскано (Морейра, 85)

Предупреждения: Воронин - Пуйоль, Валес, Айяла

Счет после первого тайма был 2:0 в пользу хозяев поля, в составе которых отличились Андрей Ярмоленко и Артем Милевский.

Три остальных гола украинцы провели с пенальти во втором тайме, причем два - в компенсированное время игры.

Точными ударами с 11-метровой отметки свои имена в статистику матча вписали недавно вернувшийся в родное "Динамо" из "Челси" Андрей Шевченко, снова Милевский и Евгений Селезнев.

Украинцы, набрав 17 очков после 7 матчей, сравнялись по этому показателю с занимавшими второе место в отборочной группе 6 хорватами. Лидерами группы являются англичане, имеющие 21 очко - 7 побед в 7 матчах.

В "Феррари" ответили на критику Гамильтона относительно недостаточной борьбы с расизмомВ "Феррари" ответили на критику Гамильтона относительно недостаточной борьбы с расизмом
«Ультрас хотят управлять командой Динамо? Пускай только сначала денежки сюда занесут», - Суркис. Футбол«Ультрас хотят управлять командой Динамо? Пускай только сначала денежки сюда занесут», - Суркис. Футбол
"Реал" остался самым дорогим мировым футбольным брендом"Реал" остался самым дорогим мировым футбольным брендом
Усик отказался от соцсетейУсик отказался от соцсетей
Суркис - футболистам: Если с Луческу не получится, то надо будет менять вас всехСуркис - футболистам: Если с Луческу не получится, то надо будет менять вас всех