Нападающий «Атланта» Игорь Мирнов: «Не стоит обращать внимания на бюджеты»

Своим мнением о состоянии дел в дивизионе Тарасова Западной конференции с корреспондентом «Спорта» поделился нападающий «Атланта» Игорь Мирнов.

Нападающий «Атланта» Игорь Мирнов: «Не стоит обращать внимания на бюджеты»

— Ребята из Восточной конференции завидуют. Говорят, дескать, «западникам» повезло: летать далеко не надо, играть придется в основном с московскими командами….
— Просто так получилось, что географически в Москве и окрестностях базируется много команд. Понятно, что для них переезды обещают быть не такими утомительными. В какой-то степени это на руку игрокам и тренерам. Представьте, одно дело «Спартаку» лететь в Уфу, а другое — на автобусе съездить в гости к ХК МВД.

— Вы воспитанник московского «Динамо», но последние несколько сезонов играли в Магнитогорске. Наверное, рады вернуться обратно?
— Можно сказать, вернулся домой, ведь Мытищи находятся буквально в нескольких километрах от Москвы.

— Почему выбрали именно «Атлант»? Говорили, что у клуба были серьезные финансовые проблемы?
— Про финансовые проблемы слышал, не скрою. Впрочем, мы пока на себе их не ощутили. Организация отличная, бытовые вопросы улажены. Моей семье сняли квартиру в Мытищах, так что пока все хорошо. Что касается моего перехода, то с Магнитогорском у меня был контракт еще на год. Но посоветовался с агентом и наставником «Атланта» Федором Канарейкиным и решил уехать.

— Судя по всему, у вас хорошие отношения с Федором Леонидовичем?
— Он дает мне шанс играть, а это самое главное.

— Кого считаете самым принципиальным соперником в дивизионе Тарасова?
— С кем-то встречались на предсезонке, кто-то пока остается загадкой. Лишь чемпионат покажет, кто на что способен. На мой взгляд, на бюджет клуба обращать особого внимания не стоит. Наша лига сильна, и ни одну команду не стоит сбрасывать со счетов.

— Похоже, кризис загнал многих довольно сильных хоккеистов в команды не их уровня…
— Согласен, есть такой момент. Ребятам деваться некуда, вот они и едут куда позовут.

— В лиге были и остаются клубы стабильно сильные, такие как «Локомотив»…
— В дивизионе Тарасова это, пожалуй, наш самый серьезный соперник. Ведь «железнодорожники» два раза подряд выходили в финал российских чемпионатов. Кстати, мы с ними уже два раза встречались на предсезонке в Риге.

— Ярославцы много потеряли с уходом Яшина или отряд не заметил потери бойца?
— Да, «Локомотив» лишился большого мастера. Что касается других команд в нашем дивизионе, то, например, о «Северстали» ничего толком сказать не могу. Мы не встречались с череповчанами в межсезонье. Кое-что слышал о них из разговоров с ребятами, что-то читал в Интернете, но этого недостаточно, чтобы делать выводы.

— На Западе находится и дивизион Боброва. Какая из команд, находящихся в нем, представляет реальную угрозу в чемпионате?
— Думаю, московское «Динамо» и СКА.

— Но кое-кто считает, что в Петербурге слишком много возрастных игроков…
— Возраст в данном случае не помеха. В команде собраны такие мастера, как Зубов. И им наверняка хочется что-то выиграть и в России.

— Другой столичный клуб — ЦСКА — в этом сезоне сменил рулевого. Теперь команду красно-синих возглавляет Немчинов. Насколько перемены повлияют на их турнирное положение?
— Насколько мне известно, у ЦСКА были финансовые проблемы, из-за которых многие лидеры ушли. Но армейцы все равно изыскали резервы, набрали народ. Так что в предстоящем сезоне наверняка будут бороться.

— «Атлант», кстати, тоже прилично обескровлен. Пронин, Лещев, Королюк, Эмери… Список покинувших команду можно продолжать.
— Конечно, было бы лучше, если бы эти ребята остались. В то же время пришли новые игроки... Скажу больше, на мой взгляд, «Атлант» вообще не ослаб по сравнению с прошлым сезоном.

— Игорь Ларионов, поработав в КХЛ, признался, что новая лига пока мало отличается от Суперлиги…
— Мне так тоже кажется. Только название поменялось. И еще чуть-чуть график соревнований.

— Мне, например, понравилась идея открыть раздевалки для журналистов…
— Не видел, чтобы в Магнитогорске кто-то заходил в раздевалку. Хотя когда играли в Евролиге, раздевалку действительно открыли для журналистов.

— Хоккеистов это не шокировало?
— Мне кажется, нормальная практика. Таким образом журналисты могут получить информацию, что называется, с пылу с жару.






Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Нападающий сборной Украины согласовал контракт с итальянским клубом - СМИНападающий сборной Украины согласовал контракт с итальянским клубом - СМИ
Нападающий "Баварии" во второй раз подряд выиграл "Золотую бутсу" лучшему бомбардиру ЕвропыНападающий "Баварии" во второй раз подряд выиграл "Золотую бутсу" лучшему бомбардиру Европы
Я не обращаю на них внимания, - Луческу - о конфликте с ультрас "Динамо"
Стало известно, когда состоится церемония включения Владимира Кличко в Международный зал боксерской славы
УЕФА стоит на пороге войны с ФИФА из-за сроков проведения Чемпионатов мира. Футбол
Промоутер Усика рассказал, когда состоится реванш с Джошуа
Игорь Суркис рассказал о своих отношениях с Ахметовым. Футбол
Строительство аэродрома в Днепре вместо 4 млрд гривен будет стоить 5,6 млрд
Сольскьяер рассказал, когда состоится дебют Роналду после камбэка в "Манчестер Юнайтед"
Майк Тайсон опроверг информацию о том, что его бой с Холифилдом не состоится, и назвал дату проведения боя
Последние новости

Подгружаем последние новости