MotoGP: Первая практика в Мизано

На итальянском треке Мизано сегодня прошли первые заезды в рамках первой свободной практики (Free Practice #1) очередного, уже тринадцатого по счету в этом году MotoGP-уикенда.
MotoGP: Первая практика в Мизано
В самом младшем, 125-кубовом классе серии лучшее время сегодня на треке показал британец Брэдли Смит (Bradley Smith), #38, пилот команды Bancaja Aspar Team 125cc, гоняющий на Aprilia – 1:45.297. Вторым стал его напарник по команде и по совместительству лидер текущего зачета испанец Хулиан Симон (Julian Simon), #60 – 1:45.620. Третий результат продемонстрировал итальянец Андреа Ианноне (Andrea Iannone), #29, команда Ongetta Team ISPA, тоже на Aprilia – 1:45.778.

Заезды в младшем классе проходили на сухом треке, при температуре воздуха +35 градусов Цельсия, влажности 36% и температуре покрытия трассы +42 градуса.

В среднем классе лучшее время сегодня показал испанец Эктор Барбера (Hector Barbera), #40, команда Pepe World Team, байк Aprilia (1:39.212), вторым был итальянец Маттиа Пасини (Mattia Pasini), #75, команда Team Toth Aprilia (1:39.684), а третьим стал японец Хироси Аояма (Hiroshi Aoyama), #4, команда Scot Racing Team 250cc, мотоцикл Honda (1:40.048).

Российский пилот Владимир Леонов (Vladimir Leonov), выступающий в среднем классе за команду Viessmann Kiefer Racing, продемонстрировал на первой практике в Мизано 22. время, пройдя круг за 1:44.780. Леонов отстал от лидера практики на 5.568 секунды.

Наконец, в главном классе MotoGP лучшее время сегодня на треке продемонстрировал легендарный итальянец, пилот Fiat Yamaha Валентино Росси (Valentino Rossi). Его лучший круг – 1:35.304. Второй результат – у напарника Росси по команде испанца Хорхе Лоренсо (Jorge Lorenzo) – 1:35.430. Только им двоим удалось проехать дистанцию трассы в Мизано менее чем за 1 минуту и 36 секунд.

Третий результат показал испанец Дани Педроса (Dani Pedrosa) из Repsol Honda – 1:36.080. Четвертое время на первой практике продемонстрировал серебряный призер Индианаполиса сан-маринец Алекс де Анджелис (Alex de Angelis) из San Carlo Honda Gresini, причем он ненамного отстал от Дани – 1:36.096. Пятый на Free Practice #1 – итальянец Андреа Довизиозо (Andrea Dovizioso) из Repsol Honda – 1:36.316.

Далее места распределись так: шестой американец Колин Эдвардс на Yamaha, седьмой финн Мика Каллио на Ducati, восьмой итальянец Лорис Капиросси на Suzuki, девятый британец Джеймс Тоузленд на Yamaha, десятый американец Ники Хэйден на Ducati, одиннадцатый француз Рэнди де Пунье на Honda, двенадцатый испанец Тони Элиас на Honda, тринадцатый испанец Алеикс Эспаргаро на Ducati, четырнадцатый австралиец Крис Вермюлен на Suzuki, пятнадцатый итальянец Никколо Канепа на Ducati, шестнадцатый итальянец Марко Меландри на Kawasaki, и семнадцатый венгр Габор Талмаши на Honda.

Больше всего кругов сегодня – по 29 – откатали Росси, Лоренсо и Вермюлен, а меньше всего – 23 – Меландри.

Заезды в "королевском" классе проходили на сухом треке, при температуре воздуха +35 градусов, влажности 16% и температуре асфальта +43 градуса.

Трек в Мизано – традиционное место проведения Гран-при Республики Сан-Марино. Длина трассы – 4 180 метров, ширина – 12 метров. На треке 16 поворотов – 10 правых и 6 левых. Самый длинный прямой участок – 565 метров. Трасса построена в 1969 году и модернизирована в 2007. Рекорд прохождения трека принадлежит австралийцу Кейси Стоунеру и был установлен им в 2008 году – 1:33.378. Гонка в премьер-классе на этом треке длится 28 кругов или 118,328 км. Гонка в классе 250сс на этом треке продолжается 26 кругов или 109,876 км. Гонка в классе 125сс длится 23 круга или 97,198 км.

В прошлом году Гран-при Сан-Марино выиграл Валентино Росси, вторым был Хорхе Лоренсо, а третьим – Тони Элиас, который тогда выступал за Team Alice на Ducati.






Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Экс-первая ракетка Украины призвал к ответу легенду тенниса за скандальное заявлениеЭкс-первая ракетка Украины призвал к ответу легенду тенниса за скандальное заявление
Первая ракетка мира поддержала народ УкраиныПервая ракетка мира поддержала народ Украины
Первая украинская бобслеистка, получившая олимпийскую лицензию, заняла в Пекине последнее место в бобслеeПервая украинская бобслеистка, получившая олимпийскую лицензию, заняла в Пекине последнее место в бобслеe
На "Дакаре-2022" произошла первая трагедияНа "Дакаре-2022" произошла первая трагедия
"В очной встрече нас ждал бы позор": экс-первая ракетка мира сравнил уровень украинского и роSSийского футбола
Легендарный 7-кратный чемпион MotoGP объявил о завершении карьеры
Первая олимпийская чемпионка Украины Нина Бочарова умерла в возрасте 95 лет
Гонку MotoGP в Австрии прервали из-за серьезной аварии
Гонка MotoGP в Австрии была прервана красными флагами из-за серьезной аварии
Экс-первая ракетка мира выделил 1 млн долларов нуждающимся из-за коронавируса в Африке
Последние новости

Подгружаем последние новости