Нападающий «Ак Барса» Александр Степанов: «Придется очень тяжело»

Звонок корреспондента «Спорта» застал нападающего «Ак Барса» Александра Степанова в Магнитогорске, где «барсы» принимали участие в Мемориале Рамазана. И хотя совсем недавно своей женитьбой Александр разбил сердца многих дам, сердца болельщиков разбивать не собирается. Поскольку в следующем сезоне его команда по-прежнему будет стремиться к единственной цели — победе в Кубке Гагарина.

Нападающий «Ак Барса» Александр Степанов: «Придется очень тяжело»

— Кого можно назвать самым сильным соперником в вашем дивизионе?
— Самый серьезный, конечно, «Магнитка». Из года в год подбор игроков в «Металлурге» впечатляющий. Что касается других команд, то со многими мы уже встречались на предсезонных турнирах: у кого-то выиграли, кому-то проиграли.

— Кстати, на Мемориале Рамазана ваша команда уступила одному из соперников по дивизиону Харламова — «Трактору». Почему?
— Не реализовали моменты. Пока не начался сезон, команды находятся на разной стадии готовности: кто-то сбавил нагрузки, кто-то, наоборот, катается «на тяжелых ногах».

— «Автомобилист» только в этом сезоне вошел в КХЛ. Как к любому новичку, обладающему скромным бюджетом, к этом клубу относятся как к аутсайдеру…
— Видели екатеринбуржцев на турнире в Тольятти. Лидерами их не назову. В то же время команда хотя и новая, но уже давно существует. И сейчас в ней собраны опытные хоккеисты, которые достаточно поиграли в Суперлиге.

— Многие команды из-за кризиса словно блуждают по лезвию бритвы. К их числу относится и «Лада». Впрочем, бытует мнение, что Петр Воробьев — кудесник, способный сделать из ничего шедевр. Согласны?
— В этой команде традиционно много молодых, способных ребят. Но, на мой взгляд, кризис все же отразится на них: и на моральном состоянии, и на физическом. Как ни крути, клуб с большими задачами должен иметь под собой твердую финансовую основу.

— Многие команды из Восточной конференции сетуют, мол, на Западе житуха попроще. Московским клубам не придется далеко ездить…
— Согласен, играть будут между собой. Впрочем, это все очевидные вещи. Если честно, мне бы хотелось почаще летать в Москву, но…

— «Магнитку» усилил Сергей Федоров. Одно его присутствие должно окрылять игроков…
— Согласен, Сергей большой мастер. У него есть все: голова, руки… А чемпионат мира в Квебеке доказал, что он к тому же находится в прекрасной физической форме.

— «Салават» и СКА тоже могут похвастаться игроками, которых болельщики раньше могли увидеть разве что по телевизору. А в «Ак Барсе» хватает?
— Конечно, взять того же Терещенко: парень выиграл два чемпионата мира! Весь прошлый сезон в «Салавате» забивал, отдавал…

— Кстати, вы же с ним оба динамовские воспитанники…
— И давние друзья. Меня очень порадовало, что Леха вернулся в «Ак Барс» и мы снова будем выступать вместе. В Казань он вернулся как домой, словно никуда и не уезжал.

— Да, «Салават» постоянно арендует игроков у «Ак Барса», и наоборот. На этот раз в заявке уфимцев бывший лидер «барсов» Сергей Зиновьев. У меня он почему-то только с командой Билялетдинова ассоциируется…
— Сергей уже поиграл за «Динамо». Одно время его в СКА сватали. Но в конце концов он оказался в Уфе. Сильный игрок, хороший центральный... Думаю, у него получится в любом клубе.

— Каждый год от «Ак Барса» ждут очередного чуда. А чего сами ожидаете от предстоящего сезона?
— Думаю, он будет очень тяжелым. Достаточно взглянуть на график соревнований: Олимпиада, Евротуры, чемпионат мира… Да и в чемпионате КХЛ игры порой через день.






Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Футболіст "Динамо" отримав умовний термін за домашнє насильствоФутболіст "Динамо" отримав умовний термін за домашнє насильство
Футзалістів українського клубу приведено в бойову готовність через обстріли росіянФутзалістів українського клубу приведено в бойову готовність через обстріли росіян
Французькі спецслужби рекомендують скасувати церемонію відкриття Олімпіади-2024Французькі спецслужби рекомендують скасувати церемонію відкриття Олімпіади-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Сборная Украины показала очень высокий уровень футбола - МалиновскийСборная Украины показала очень высокий уровень футбола - Малиновский
Победа над Шотландией очень много значит для нашей страны - ПетраковПобеда над Шотландией очень много значит для нашей страны - Петраков
Нападающий сборной Украины согласовал контракт с итальянским клубом - СМИНападающий сборной Украины согласовал контракт с итальянским клубом - СМИ
Нападающий "Баварии" во второй раз подряд выиграл "Золотую бутсу" лучшему бомбардиру ЕвропыНападающий "Баварии" во второй раз подряд выиграл "Золотую бутсу" лучшему бомбардиру Европы
"Очень грустный день": Де Дзерби сообщил о возможном увольнении из "Шахтера""Очень грустный день": Де Дзерби сообщил о возможном увольнении из "Шахтера"
Александр Усик вернулся в Украину и обратился к согражданамАлександр Усик вернулся в Украину и обратился к согражданам
Александр Петраков стал главным тренером национальной сборной Украины по футболу
Президент ФИФА признался, что в футболе очень много бессмысленных матчей сборных
Боксер Александр Хижняк женился
"Александрия" осталась без главного тренера
Последние новости

Подгружаем последние новости