MotoGP продвигает идею лизинга двигателей

В попытке расширить состав участников главного класса серии MotoGP – 800-кубового – руководство гонки в лице Dorna Sports совместно с Международной мотоциклетной федерацией (Fédération Internationale de Motocyclisme – FIM) планирует реализовать идею лизинга двигателей для команд – с 2011 года.
MotoGP продвигает идею лизинга двигателей
Сейчас идут активные переговоры на эту тему между представителями Dorna (компании-владельца коммерческих прав на серию MotoGP, FIM и Международной ассоциацией мотопроизводителей MSMA.

Планируется, в частности, ввести в правила возможность соглашения между командами и производителями относительно передачи моторов компаниями-производителями в лизинг командам, в то время как рамы, подвески те будут разрабатывать сами.

"Смотря в будущее премьер-класса, мы провели переговоры с производителями, чтобы посмотреть, как они могли бы поставлять моторы командам, и выяснили, что есть вариант, который был бы интересным способом расширить линейку основного состава MotoGP-класса и дать шанс новым командам присоединиться к серии, так как расходы в таком случае ощутимо снизятся", - рассказывает президент FIM Вито Ипполито (Vito Ippolito).

"Сейчас переговоры идут в правильном направлении, производители готовы предложить прототипы 800-кубовых моторов по такому варианту с 2011 года. Сейчас мы по-прежнему продолжаем определять будущее класса MotoGP, и для FIM и Dorna крайне важно достичь большей стабильности в командах в плане количества гонщиков в долгосрочной перспективе, принимая во внимание текущую техническую и экономическую ситуацию", - добавил глава федерации.

"Принимая во внимание сложившуюся сейчас в мире экономическую обстановку, и ища меры по сокращению затрат, мы даже сделали предложение объединить в MotoGP-классе моторы объемом 800 кубиков и 1000 кубиков. Со своей стороны, представители MSMA признали трудности, с которыми мы столкнулись, и ищут другое приемлемое решение", - рассказал глава Dorna Sports Кармело Эспелета (Carmelo Ezpeleta).

"Сейчас их предложение заключается в описанном выше варианте лизинга моторов для команд. По справедливой, стандартной цене. Начиная с 2011 года. Это не потребует внесения изменений в техрегламент, так как двигатели останутся теми же самыми что и сейчас, но зато позволит оптимизировать затраты. MSMA пока не объявила, какова будет стоимость такого лизинга, и мы по-прежнему ждем факта заключения соглашения с производителями на какой-то конкретный период времени проведения чемпионатов. Как только эти два условия будут выполнены, эти два момента будут разъяснены, будущее Чемпионата мира MotoGP получит очень хороший толчок для дальнейшего позитивного развития", - добавил Эспелета.






Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Футболіст "Динамо" отримав умовний термін за домашнє насильствоФутболіст "Динамо" отримав умовний термін за домашнє насильство
Футзалістів українського клубу приведено в бойову готовність через обстріли росіянФутзалістів українського клубу приведено в бойову готовність через обстріли росіян
Французькі спецслужби рекомендують скасувати церемонію відкриття Олімпіади-2024Французькі спецслужби рекомендують скасувати церемонію відкриття Олімпіади-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Легендарный 7-кратный чемпион MotoGP объявил о завершении карьеры
Президент УЕФА назвал идею Суперлиги плевком в лицо всем любителям футбола
Садовый выступил за альтернативную идею переименования "Арены Львов" в честь Степана Бандеры
Гонку MotoGP в Австрии прервали из-за серьезной аварии
Гонка MotoGP в Австрии была прервана красными флагами из-за серьезной аварии
Коллина отклонил идею возможности тренерам консультироваться с VAR. Футбол
Официально: Mclaren и Toro Rosso сменили поставщиков двигателей
Карлос Сайнс перейдет в Renault в рамках сделки по поставкам двигателей Mclaren
Глава УЕФА поддержал идею сокращения летнего трансферного окна
Глава УЕФА поддержал идею сокращения летнего трансферного окна. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости