Гонку 250сс выиграл Марко Симончелли, Аояма - второй, Баутиста - третий.

Гран-при Индианаполиса в классе 250сс выиграл Марко Симончелли на мотоцикле Gilera. Хироши Аояма на мотоцикле Honda - второй. Альваро Баутиста на Aprilia - третий.

Еще одно победное очко удалось принести сегодня российскому мотогонщику Владимиру Леонову в копилку команды Viessmann Kiefer Racing. Стартовав 21-м, Владимиру удалось финишировать 15-м.

Трасса в Индианаполисе в прошлом году впервые была добавлена в календарь MotoGP, иными словами, в этом году Гран-при Индианаполиса будет разыгрываться всего лишь во второй раз. Индианаполисский трек более известен как место проведения автомобильных гонок, однако постепенно он присоединяется и к миру мотоциклетных соревнований. Гран-при Индианаполиса 2008 стал первой мотоциклетной гонкой на этом треке за последние 99 лет. На треке 16 поворотов – 10 левых и 6 правых. Длина мотоциклетной трассы – 4 216 метров. Рекорд трека принадлежит испанцу Дани Педросе и был установлен им в 2009 году – 1:39.730. Интересно, что в прошлом году гонка класса 250 куб.см в Индианаполисе была отменена из-за погодных условий.