Физикелла принес Force India первую поул-позицию в истории команды

На квалификации Гран-при Бельгии лучшее время на круге показал итальянский гонщик Джанкарло Физикелла. Ему удалось преодолеть круг за 46,308 секунды. Для команды Force India Mercedes, за которую выступает Физикелла, это первая поул-позиция в истории.

Физикелла принимает поздравления от команды после квалификации. Фото (c)AFP

Как сообщает AFP, второе время показал соотечественник Физикеллы Ярно Трулли из команды Toyota (46,395), с третьей позиции 29 августа на Гран-при Бельгии будет стартовать гонщик BMW-Sauber Ник Хайдфельд. Лидер общего зачета Дженсон Баттон из Brawn Mercedes квалифицировался лишь на 14 месте. Партнер Баттона Рубенс Барикелло показал четвертый результат во время квалификационных заездов.

Гонка Гран-при Бельгии состоится в воскресенье в 16:00 по московскому времени. "Лента.Ру" будет вести прямую трансляцию заезда.